Общество

Если русские и украинцы один народ, то почему Украина так сильно отличается от России?

Украинцы любят демократию и хотят жить по европейским ценностям, ненавидят коммунизм, ненавидят коррумпированных политиков, а русские любят сильного лидера диктатора, любят нищету и лень можете ли вы себе представить, что в России случиться революция подобная Майдану в Украине?
Совсем простой вопрос)))) После убийства Союза Россия сделала глупость: она ушла из Украины... вообще... Посчитала что всё само собой устаканится, погуляют на свободе и домой вернутся. Но свято место пусто не бывает. Моментально нарисовались Сорес с доброхотами и они-то знали за какие ниточки дёргать и кого подкармливать, чтобы взлелеять русофобию и реанемировать бандеровщину. Западная Украина стала полигоном для выращивания новой (хорошо забытой старой) идеи. А вечное украинское желание получить барыш только сработал на руку, когда поманили европейской морковкой)))))))) Вот и имеем теперь то, что имеем....
Катя Балашова
Лучший ответ
Катя Никифорова Улыбнули Ваши слова-УШЛА ИЗ УКРАИНЫ! Да Вы батенька заблуждаетесь-как рос олигархи держали там свои заводы и проч... так и ДЕРЖАТ!
В России уже случился майдан даже со стрельбой из танков по парламенту. ВСё повторяется в Украине но с отстованием на 20 лет
Денис Балков
Ну, случилась революция на Украине - и как, лучше стало? Демократией накушались, евроценностям все платежки за ЖКХ оплатили? ))

Как же вы смешны, троллята-неумёхи.
Aziz Haitov
Прикольно! Русские любят нищету, а живут в ней украинцы! русские любят украинцев!
Gregory Aaston
В это же время на Украине диктатура и узурпация власти. Во предки конституции вводят санкции против своих граждан, без решения суда закрываются каналы СМИ неугодные режиму Киева. А в России свобода слова. Ценности Европы гейпарады и однополые браки для пропаганды прекращения рождаемости. В России семейные ценности. Демократия по украинский, это расстрел мирных жителей Донбасс выразивших недовольство незаконному захзвату власти киевскими нацистами.
Катя Никифорова Интересно, мы б в России терпели укр каналыТВ которые поливают Россию
Александр Степанов 1. "Диктатура на Украине" - за 30 лет 6 президентов; В России - 3 (2) за то же время

2. "В России свобода слова" - 10 тыс. задержанных за мирные протесты, крупнейшие независимые газеты и сайты признаны иностранными агентами, также как и партия "Яблоко", 142 место (из 180) в мировом рейтинге свободы прессы (Украина на 98, Таджикистан - 128 для сравнения)

3. "Гейпарады и однополые браки для пропаганды прекращения рождаемости" - Суммарный коэффициент рождаемости: ЕС - 1,53; Россия - 1,50; Украина - 1,3; Наибольшая рождаемость в стране Нигер и недогосударстве Сомали - более 6 у обоих при этом обе одни из беднейших стран мира.

4. "В России семейные ценности" - Украина - 6 место (42% от всех браков) по количеству разводов на число заключенных браков; Россия - 4 место с 51%
Александр Степанов 5. "Демократия по украинский, это расстрел мирных жителей Донбасса..." -

Во время боев за Краматорск группа бойцов Народного ополчения Донбасса (НОД) в камуфляжной форме, вооружённых автоматическим оружием, напала на городской отдел милиции. Когда нападающие приблизились к зданию, и. о. начальника отдела В. Колупай попытался вступить с ними в переговоры, но нападающие открыли огонь в воздух, а затем начали стрелять и по окнам. Милиционеры в ответ периодически отстреливались, но ни один нападающий даже не был ранен.

Ну это ладно, действительно власти Украины убивали мирных жителей и этого почти никто не отрицает, но и повстанцы также ответственны за убийства мирных жителей, а также по мнению некоторых политологов и экспертов ответственны за сбитый Боинг в 2014 году и другие преступления.
Даже судя по тому, что говорили в советское время, это разные народы. И те, и другие восточные славяне, но даже изначально предки разные. На территории Киевской Руси, которая как раз располагалась там, где сейчас Украина, жили в основном поляне, в центральной России - вятичи (изначально это была территория Черниговского княжества), в остальных районах уже не помню кто, желающие могут уточнить в интернете. Потом происходил контакт с другими народностями, но опять же - у населения будущей Украины с одними, а у населения будущей России с другими.
Так что хоть и родственники, но очень и очень дальние.
Юлия Мужикова
Потому, что Укроы проипалы Укроину.
Народ один.
Колена разные.
Дмитрий Гилев Украинцы даже внешне на русских не похожи.
Короче, у хох... лов осталась только одна способность. НЕНАВИДЕТЬ
Эльнур Эльнур
Дмитрий Гилев И это имеет смысл.
Совершенно разная история и вызванная этим психология людей.
На северо-востоке энергичные московские князья начали объединять вокруг себя соседей.
Образовалась нация, для которой было важно государство
Юго-запад был завоеван литовцами и поляками.
На юге образовались казаки, жившие набегами на соседей.
Население жило в хуторах.
Попытки что-то изменить приводили только к хаосу из-за стремления лидеров стать самым главным
вики Руина (Войско Запорожское)
Да что там украинцы... Один российский чудик по телевизору говорил, что и белорусы им братский народ. Моя бабушка после этого смеялась целый день.
Сергей Крылов
Gregory Aaston А почему она смеялась?
Дмитрий Гилев Действительно смешно, а ещё смешнее, что народ который в огонь и в воду за русских сербы для русских не"братский"народ.