Общество

Почему восточная Украина так сильно отличается от западной?

Недавно вместе. Молодожёны, необтёрлись, а скоро расходиться!
Людмила Бердникова
Лучший ответ
Западная в своё время была в составе Польши, а там жизнь несколько иная была, а восточная чисто совдеповская.
На западной Украине австрийский Иосиф на десть лет раньше, чем в Росии, дал свободу печати отменил крепостное право. Там трудился Иван Франко, Котляревский.
Западная на западе, восточная на востоке. Или я тупой? Или северная Якутия от южной Кубани не отличается?
Тамара Маркина
На Западной Украине, меньше лет была Советская власть
...разве? Не заметил!)))
а почему Москва так отличается от всей России.. . да даже от Московской области?
Григорий Пирог
Да ладно вам, в России вообще каждая область отличается от другой
Mirshod Raximkulov
Владимир Котов Россия федерация, Украина нет.
В дискуссиях по поводу «двух Украин» и «той пропасти» , которая якобы разделяет Восточную и Западную Украины, называют четыре фактора. Во-первых, языковой вопрос. Во-вторых, разница в оценках исторического прошлого Украины. В-третьих, внешнеполитические ориентации. И, в-четвертых, вклад регионов в «общую копилку» украинской экономики («кто кого кормит?»). Западная Украина была в католической вере, когда восточная ортодоксальная, на западной украине больше украинцев которых тяготило всё русское, там говорили только украинской мовой, а москалей не замечали. Восточная Украина сильно разбавленна россиянами, которые стремятся к Росии. Моё мнение восточная Украина это всё таки ближе стоит к России, а западная это Европа
Западная Украина - это даки - одинокие волки.
Люся Сорокина
Элдияр Канышбек Уулу полный геноцид даков, был ещё во времена Римской империи (в Риме даже в честь этого колонна есть)
Там много русских. Потому и беднота присутствует.
Людмила Бердникова Врёшь, Серожа! Был бы ты богатым, не сидел бы в Ответах, а сидел бы в кабаке! Да и рубашечка...от Армани?:-)
Запдная Украина, насколько я знаю, была оторвана от Польши при очередной дележке территории. Она была просто присоеденена к территории Украины как когда-то, наверное оторвана. Люди, которые там живут прошли очень долгий путь "озападнивания". Потом снова влились в восток. Правильно написала Женя. Гуцулы - прозападные ребята а москали - пророссийские. Здесь как раз и пролегает граница между восточным русским миром и западным европейским, западным в целом. Достается обоим по полной.
Михаил Ким
на востоке все нормально а запад надо стереть с карты или присоединить их к молдове или польше
М.
Моцарт ...
Григорий Пирог промолчу....
Иван 15 Мк Кому "надо"?
На Зап. Украине еще живы люди, помнящие как правильно вешать комуняк, а на восточной, этому еще учить и учить...
Оля Кораблина
Наверное, Витюля, нужно было историю Украины получше учить)))
огромное количество жителей восточной Украины имеют родственников, живущих в России, это было ещё при Царской России (тесные связи у людей на востоке), а западная Украина от России отдельно жила и поэтому чувствует себя обособленной... воть так.... и из за того, что запад чувствует обособлённость, он считает, что им Россия не особо нужна и проживут сами.... и не просят ни у кого помощи... ну а восток тесно привязан к России