Общество

Почему восточные славяне менее развиты по сравнению с западными?!

Мария Кабакова
Лучший ответ
Вопрос поставлен не совсем верно.... (так сказать с душком...))) ) ну или говнецом попахивает...).... поэтому отвечать на него развёрнуто нет никакого желания и смысла. Единственное что я могу вам посоветовать - учите (ну или читайте... ) историю.... Там всё про это сказано...))))
Чехи, это одичавшие немцы, выдающие себя за славян.
Doni Cigan
Ты, не уважаемый, конечно же простой провакатор. Но всеже замечу, что
1. Если бы не восточные и южные славяне, то быть бы Европе и под татарами и под турками и под французами и под фашистами.
2. Дочь Ярослава Мудрого в середине 11 века знала несколько языков, и увезла к мужу во Францию целую библиотеку. А этот "просвещенный" французский монарх был НЕГРАМОТНЫМ! Что уж говорить о подданных.
3. В 14-15 веке и в Испании и во Франции и в Англии и в России завершилось создание централизованных государств ( см. школьный учебник для 6-го класса) . То есть развитие шло одинаково. А вот дальше Европейские страны стали колониальными империями и все, что было сделано во всех европейских странах стало возможным благодаря труду африканских и азиатских рабов. Россия же жила СВОИМ трудом и при этом в присоединенные земи много вкладывала (читай Гумилёва, коли умеешь читать не только заголовки) . Вот от этого и наметилось отставание где-то 17 веке, но не раньше!
Абсолютная ересь.
В Чехии такое понятие как олигарх отсутствует. А в России они вырастают как грибы (растаскивая достояние страны, делая её всё более нищей)
Самому то не смешно что написал..?
Thein Htun Nyunt
Зато западные более дрисливые
Игорь Калугин
потому что Восточные жили в глуши! А западные общались с Македонцами римлянами германскими народами!
не хотят развиваться (