Например у Бразилии практически идентичная история как и США.Всё тоже самое было колонизация европейцами,рабство чернокожих,навязывания британской государственной системы,большой наплыв эмигрантов после Второй мировой войны,но всё же Бразилия не является даже самой развитой страной в Латинской Америке.Почему так?
Заранее спасибо за ваши ответы.
Общество
Почему Южная Америка такая не развитая по сравнению со странами Западной Европы и Северо-Восточной Азии?
оккупированы ордами сша...
Есть такой закон эволюции: чем выше температура материи - тем ниже её уровень организации, то есть, эволюционный уровень.
По отношению к техносфере планеты этот закон приобретает следующий вид: чем теплее самый холодный месяц зимы, тем ниже потолок самостоятельного развития региона.
Потому что Запад всегда использовал их как колонии, доил.
Их устраивает.
В США экономически развивались северные штаты, где не было рабства, и вытянули всю страну. Если бы в Гражданской войне победили на наше счастье южане, то у США была бы судьба Бразилии. А рабства не было, потому что на севере не было сельхозкультур, для которых выгодно использовать рабский труд.
Могу вас удивить...при этом счастливы пляшут и танцуют..и подобным не заморачиваются
Эти страны всегда находились в руках диктаторов которых назначали крупные промышленники. Их капитал был связан с США. Зачем США создавать конкурентов у себя под боком.?
это ничем нельзя объяснить, кроме запрещенной расовой теории: население Латинской Америки в основном индейского происхождения, исповедующие католицизм и говорящие на испанском (Бразилия на португальском). Они занимают по уровня развития промежуточное положение между африканцами и европейцами (за исключением разве что большинства славян) и некоторыми азиатами (перешедшими от азиатского способа производства к модели регулируемой рыночной экономики). Вот например в Африканских странах после смены белого правительства на черное, сразу же вырастал уровень коррупции и катастрофически падали экономические показатели (или американский Детройт - при смене населения на афроамериканцев процветающий город превратился в бандитские трущебы). Видимо и с индейцами что-то не так: скорее всего им просто не нужна техногенная цивилизация, а достаточно единения с природой, плясок и карнавалов.