У них окромя футбола больше ничего нет. Для других видов спорта нужен инвентарь, спец одежда, место для занятий. А для футбола поле да мяч
К примеру хоккей или бобслей. Теннис или синхронное плавание
Также в Юж Америке много людей смесь с африканцами. А у негров другое строение тела, мышцы быстрее восстанавливаются после спорта.
Да еще есть предположение, что древние майя играли в футбол каменными мячами в 40 кг веса, отбивая их бедрами. Там есть пирамиды Майя, где вроде и были найдены настенные фрески с этой игрой и вроде даже нашли такой каменный мяч или его изображение. И вроде по изображению, по его диаметру и рассчитали вес мяча.
Наверняка в Юж Америке есть потомки и этих майя
Общество
Почему Южная Америка - играет в футбол - лучше Европы? Из-за климата где они живут?
Марат Доскалиев
майя это центральная, даже почти северная америка, никак не южная.
климат, темперамент..
Ну, игра в мяч была известна еще коренным жителям Южной Америки...
потому что это шанс вырваться из нищеты
Привыкшие они к жаре.
Так им же подобную игру в незапамятные времена инопланетяне подарили! Так что, опыта у них больше :)))
Статистика говорит, что латины играют в футбол хуже европейцев. У них хорошая техника, но они слабы духом. Европейцы 11 раз становились чемпионами мира а латины только 8 и то только 3 страны
Европейские футболисты могут натренировать хорошую всяческую технику и тактику. Но зачастую они играют в футбол по приколу, велению души. Для большинства латинов футбол это способ спастись от нищеты и криминала в своей стране. То есть у них такая личностно-финансовая мотивация более высокая.
В то же время у латинов южный темперамент, которому свойственно стремительное появление и угасание мотивации действовать здесь и сейчас.
Традиция
традиция и привыкли к жаре.