Общество
Почему Азиатские страны менее развиты, чем европейские или Америка?
Лера, арабы придумали цифры и первыми научились считать в мире, просто воюют часто, что и тормозит развитие стран
Так сложилось исторически
Потому, что для тебя развитие, это количество благ материальных.
С чего вы взяли. А Япония, Корея, Китай, Тайвань...
Смотайся в ОАЭ, там тебе станет понятно. Как хорошо жить надо. И загляни в нутро всей своей бытовой техники на предмет, откуда дровишки. Ежели ты там хоча б одну лейбу типа "мade in USA " или "... Europe" обнаружишь - я шибко удивлюсь. А ведь Китай, Корея, Тайвань и прочие там Малайзии, не говоря уже о Японии - это Азия. Так что, ещё вопрос, кто более развит, тот, кто производит микроэлектронику, или тот, кто владеет величайшим секретом технологии изготовления валенков.
Чурки
в Европе Албания супер развитая страна?
потому что разные разные Боги и приоритеты. В контесте "развитости" всё очень спорно. По моему сугубо личному мнению- более развита на земле цивилизация обезьян.
Потому что в этих странах тепло. А вот когда кругом холод собачий - стремишься выжить. А с выживанием развиваются и технологии.
Смотря в чем.
А Япония к Азии относится или к Европе?
Бред. Япония, Сингапур, Таиланд, Южная Корея мало чем уступают и Европе, и пиндосам.
Когдато они были развитий европы, а сша тогда не было.
там потому что, чурок много... наверное...
Ты плохо вопрос поставил т. к. Китай, Япония больше развиты чем большенство стран мира! И развитие бывает разное!
Ведущие лидеры - это религиозные деятели которые оказали существенное влияния на развитие страны .