Общество
Почему русский язык так сильно отличается от остальных славянских?
Потому что он развивался и трансформировался, а не стоял на месте.
это они от него
Не сильно
От каких остальных, от Полського и Литовского, которые оставили свой след в веках по всех восточным странам Европы, в том числе и в Украине, т. к. в своё время они все были в составе Литовского княжества (Польско Литовского княжества) и потом Речи Посполитой. Естественно хозяева заставили выучить свой язык всех побежденных.
это тебе украинский телевизор так сказал..?
Искусственньій, понадергали из разньіх язьіков

Потому что он наименее славянский. Особой проблеммы в этом не вижу.
Алексей Ткачев
хохлятский больше?

как? к примеру и что у других общее там похуже дела будут
не особо
как и прочие славянские меж собой, единые корни сильно чувствуются
Николай Тиханов
сильно выделяются только словенский и русский, остальные более менее похожи
Темные, после прихода к власти... Войнами разчленили Русь и навязали отделенным изковерканные языки, чтобы убедить Славян, что мы не одного роду племени. Разделяй и властвуй. Так легче натравливать друг на друга. Латыши например-это род Кривичей. -Славян, который живет у берегов Балтийского, а на старых картах Московского или Русского моря. Русский язык ими изучается мгновенно, потому, что он им родной. А вот Русские не хотят его учить, так, как не понимают, зачем ломать свой, всем родной. Это заложено в генах. И как бы не пыжились евреи.. Родовая память открывается все больше и больше. Гой!
Вы в каком классе учитесь? Мы это по истории уже давно проходили!
в русском языке заимствованных слов много. в беларуси самый чистый славянский