Общество

Почему Восточная Украина делает ставку на Янука и надеется что он будет лучше Тимошенко??

За него и на западе голосовали. Так же, как за Тимошенко на востоке. Поменьше слушайте российскую пропаганду про то, что Украина вот-вот расколется.
У него есть одно огромное преимущество перед Тимошенко: если он не устроит людей и за него не проголосуют на следующих выборах он мирно уйдет, как делал это уже два раза. Как "мирно" уходит Тимошенко мы все только что пронаблюдали.
Агас Маркарян
Лучший ответ
Lenie Ennanova правильно. Янукович во всех своих действиях более симпатичен, чем эта истеричка и сумасбродка.
От безнадёги поверили обещаниям, что как только станет
президентом, сразу все вырплаты увеличит. "Блажен, кто верует.... "
Янукович пока что тёмная лошадка, а вот Тимошенко на посту премьера уже себя проявила и проявила неоднозначно - хорошей интриганкой и политиканткой, что может и не плохо, но очень плохой экономисткой. + Тимошенко разыгрывает националистическую карту, а это никак не может радовать жителей восточной Украины - русских по национальности.
Вот и получается, что Юля уже известна что она и кто а Янукович ещё нет, вот и надеются.

Во всяком случае, так всё это выглядит если смотреть СМИ России и при общении с друзьями из Украины.

Естественно, разделение на восток и запад весьма условно.
А потому что очень наивные. Никак не могут, а скорее всего не хотят, понять что без ампутации гангрены (галычыны и волыни) им жизни не будет
**
**аленка **
Маьмурджон Алимджонов Вам, оно, конечно, из Сибири виднее, что как будет.
потому, что Тимошенчиха себя уже за ПЯТЬ лет проболтала и
истерически протряслась, как базарная баба.
Nina Tishenkova
они надеются на манну небесную, что янукович с ними начнет делится. ведь это чисто промышленные областя, кроме руды и угля ничего нет, а на земле работать никто не хочет, ведь большенство русских.
Алёна Гагарина
Наталия Пузь Кроме руды и угля ничего?бгггг...очень смешно...

в одном только моем городе есть и работает один из крупнейших металлургических предприятий Европы
+ химические предприятия,стекольные,алюминивые и т.д...
Хуже Тимошенко некуда...
Я когда голосовал за Яныка, я делал ставку не на него а на его команду. У него в команде есть очень умные люди и грамотные экономисты., которые знают как вытащить нашу экономику... .
А Юля это-НИЧТО тупое вороватое создание... хоть и грубо но правда...
Оксана Рукман
Тимошенко--как то самое в проруби--то с одними в коалиции, то с другими. Сегодня одно говорит--завтра другое делает. Янукович не лучше, но он хотя бы не бегает туда-сюда.
После выборов В Украине 2 новости--хорошая и плохая. Хорошая--Тимошенко--не президент, плохая--президентом стал Янукович
Алёна Бадыгина
он не лучше, он просто менее пугает
Akerke Janispek
Лучше он не будет чем те что были уже до него. НО в любом случае - ТОЛЬКО НЕ БАБА!!!! ДА ЕЩЕ С КОСОЙ!!! !
И потом - вос точная Украина чисто из рассуждений простой элементарной справедливости просто ОБЯЗАНА взять реванш за 2004-ый год.
Nina Tishenkova да нет: надоели оранжевые, пусть синие покажут, что они могут.
Из двух зол вибирают. меньшее. Я тоже делала выбор не Яныка. а его команды. там действительно есть грамотные. и умеющие. люди которые умеют работать и знают что нужно делать. а что Юля ей только на баррикады. на больше у нее ума не хватит.
Потому что Янук за сязь с Россию, а Юлия за связь с США
Сережа Коломиец Это еще очень спорно кто за какую связь..
Nina Tishenkova всёравно с Россией нам надо в дружбе и ладу жить,
так распорядилась история и география нашей Украины.

Америка уж слишком чужая, хитрая, жадная, тупая для нашего менталлитета
и наглая в овладевании Украиной.