Общество

С возрастом начинаешь что то понимать в жизни и в людях, но почему то дети не стремятся нас слушать, а совершают ошибки?

Слушают, конечно, но очень неохотно.
Почему?
Потому что взрослые - очень странные люди. У самих денег - полные карманы, а они вместо мороженого - жруг какую-то дрянь типа супа и котлет, вместо сладкой газировки - пьют горькое пиво, кислое вино и вообще не поймешь какую водку. Имеют право не ходить в школу - и вместо улицы, футбола и велосипеда, - ходят на какую-то дурацкую "работу". Вместо нормальных передач по телику - смотрят на то, как какие-то тупые уроды треплются непонятно о чем, а то и вообще про страшных голых жирных теток. Если умеют хоть немного разбираться в компьютере - то не занимаются там серьезным делом (Квэйк, автогонки или хотя бы Дум) , - а тупо, еле-еле, двигают пальцами по клавишам, уставившись как идиоты в белый экран с черными буквами, а то и того хуже - цифрами. Ну, разве что иногда смотрят тех же жирных голых теток. Пойдем дальше. Ну ладно, любишь музыку - так купи себе нормальный синтезатор, я тебя пойму, раз у тебя денег куры не клюют, так нет же, соберут гостей, нажрутся всякого дерьма, достают старую растрескавшуюся деревянную бренчалку и поют хором какую-то хрень про "Солнышко лесное", причем - почему то плачут, придурки, будто музыка создана для слез, а не для радости
...И вы предлагаете мне - МНЕ! НОРМАЛЬНОМУ РЕБЕНКУ!! ! -всерьез прислушиваться к их севетам? Ох, чует мое сердце, что вы одна из них... Ну, я, конечно, их не огорчаю, и делаю вид, что слушаю. Все-таки они неплохие люди, да и деньги на мороженое мне как-никак перепадают от них, а не откуда-нибудь...
Rovshan Aliyev
Лучший ответ
Вы задали вечный вопрос. "Если бы молодость знала, если бы старость могла"...
Роза Хасанова
так и мы понимать начали с ВОЗРАСТОМ.. .
так инаши дети...
Alexander Sokolovsky
Дети не обязаны поступать, как им говорят родители, но прислушиваются к советам вполне охотно. .
Если грамотно посоветовать. .
Может, вы не авторитет для своих детей?. .
Nazgul Nabieva
совершать не только ошибки но и вообще иррациональные поступки способен только человек
животные и звери движимые инстинктами ошибок не совершают
к тому же на ошибках учатся
предостерегать надо лишь от смертельных ошибок
всё что нас не убивает нас делает сильней
не надо мешать детям проявлять себя именно как человеческие существа а не существа вообще
..
... ...
Каждому человеку надо обязательно на своей шкуре получить опыт. Он лучше усваивается.
Farhad Zhanabaev
Всеж умные
Артём Рыжков
Дети - и есть дети .
Диана Зайцева
этот круг бесконечен
Seiji .
Вот именно с возрастом! А Вы маму и папу слушали? На что спорим, что нет?
все об этом говорят, и мне об этом говорили, но я тогда был определённо туп...
Саня Zarj
Думаю это виноваты детские амбиции и детс. максимализм.
слушайся во всем детки родителей,,,, ща бы в пещерах жили и в шкурах ходили,,,,
глупый вопрос, ведь пока не ошибёшься ничему не научишься!