Общество

сколько людей, столько и мнений, кто бы не был у власти найдутся люди которым не нравится их правление, в ком же проблема?

проблема думаю не в ком-то конкретно а вообще в несправедливых законах
при социализме они были куда справедливей проще и понятнее
к примеру-
чтобы тогда получить пенсию женщине имеющей детей нужен был стаж 20 лет
не имеющей детей - 25 лет
и это совсем и не много кстати
а как это так чтобы сейчас заработать пенсию достаточно всего 5 лет стажа
так и напрашивается что они этот закон принимали для своих жён и вообще родственников
и почему существуют социальные пенсии
хорошо наказание за тунеядство отменили я вовсе не против
если человеку есть на что жить не работая то пусть живёт лишь бы преступлений не совершал
но пенсию-то за что платить если человек не был инвалидом а просто не хотел работать
на что раньше жил на то пусть и продолжает жить
далее - закон об энергосбережении
зачем устраивать людям эту головную боль и выворачивание карманов наизнанку если десятилетиями спокойно обходились без него
ещё - при совке если кто-то кого-то ударит при свидетелях то за это давали 15 суток ареста
и правильно-пусть посидит подумает о своём поведении
а сейчас это видите ли дела частного обвинения и как правило за мордобой даже если его свидетели подтвердили не наказывают - мол он произошёл из-за неприязненных личных отношений
при этом штрафуют просто за брань без рукоприкладства в общественном месте
или если взрослый человек пьёт пиво на улице при этом никого не трогает и не мусорит
и после всего этого мы должны нормально относиться к правительству которое эти законы принимает
извините но мы в основной своей массе не мазохисты
Алевтина Миндиярова
Лучший ответ
В дискуссии, Причина кода одни не слышат других.
Проблема в соотношении мнений и позиций.. . Это долго объяснять...
Мария Моина
Проблема в том, что нужные свободные выборы в условиях правового государства.
Да, если плевать на факты, говорящие, что страну гробят и растаскивают, то да, логично.
Евгения Ильина
Праволиберальная идея дает возможность всем делать то что они хотят - строить заводы, создавать рабочие места, помагать бездомным, бедным итд. Вместо этого, ни один левак в жизни ничего не создал, но активно стремится к госкормушке, мы слушаем лишь левацкую демагогию про "подъем производства" итд.
Рената Маслова
Так было из покон веков.... и будет. Тут проблема не в ком-то одном, а в отношениях между ними.
ф топку государство