Бывает. . В тюрьме пайка постоянная, по воскресеньям - компот дают. Плюс крыша над головой и постель чистая. . А если на воле, ни кола ни двора?. .
Раньше в советское время, без адреса не отпускали. Созванивались, чтобы работа была и общежитие. А сегодня, пинка под зад и иди, кормись...
Общество
Может ли быть на свободе хуже, чем в тюрьме?
наверное может. в тюрьме - бесплатная койка, еда и одежка. да и общество какое никакое.
Если спросить у профессиональных сидельщиков - то они скажут ДА. А вообще, чем хуже на свободе, тем хуже содержание и в тюрьмах. Посмотришь на нашу рядовую зону - и станет ясно, сколь относительна прелесть нашей свободы...
После того как мир узнал условия содержания Брейвика, посольства Норвегии во всех странах засыпали вопросами: Сколько еще нужно замочить людей, что бы попасть к вам в тюрьму.
Aida Tashaeva
Ай да народ, ай да сказочник, да и циник в придачу:) !!!
Кому-то может...
Когда я слышу "плачущих большевиков", тоскующих по Совку, то сразу думаю, что на зоне им было бы лучше. Все обеспечены казенной одеждой, у всех есть пайка и работа, думать не надо, "хозяин" за тебя все решит. А сейчас надо головой думать, инициативу проявлять.
Eugene Krupko
Думы и инициативы направлены на то, как обобрать ближнего?
Алена Барашко
Я Денди в данном вопросе полностью поддерживаю.
Бывает и такое.
Ну ..если к примеру сравнивать свободу в КНДР и тюрьму в Голландии. . Могыт быть так.
У каждого свой вкус- сказал индус.
Конечно. В тюрьме порядок, режим, из наркозависимых привычек разрешено только курение, передвижение на общественном транспорте, не мусорят и так далее.
А бомжи на свободе так не питаются как зеки в тюрьме, вот и думайте
наверно