Общество

Почему рэволюционэры не любят джаз ?

Kristina Filippova
потому что джаз предполагает импровизацию,
а рЭволюционЭры предпочитают жесткий сценарий)
Мария Эпова
Лучший ответ
Потому, что джаз - это музыка свободных людей.
Тома Исидор Ноэль Санкара (21 декабря 1949 г. – 15 октября 1987 г. ) - армейский капитан из Буркина-Фасо, теоретик панафриканизма и президент Буркина-Фасо с 1983 по 1987 г. Он был харизматической и культовой фигурой местной революции, и часто его именовали «африканским Че Геварой» .

он был неплохим гитаристом (выступал в составе группы “Tout-à-Coup Jazz”) и любил быструю езду на мотоцикле, что добавляло ему популярности...
Serob Sssssssss
Татьяна Соловьёва и какой негр не любит музыки?))))
а я знаю, что любят. один эванс тому доказательство.
Seyitbek Bekmurzaev
Kristina Filippova А что Эванс революционер ? о_О
Когда до Европы дошёл этот спиричуэлс, революционеров уже не было.
а это что за люди?
Потому что восприятие джаза требует некоторого музыкального образования, чем могут похвалиться не многие.. . Да и среди людей, получивших музыкальное образование немало тех, кто не любит джаз.. . И даже среди музыкантов ( Б. Гребенщиков) находятся те, кто не любит джаз!
Так что дело здесь не в тупизне. )
Айнур Бекенова Джаз пошел от блюза, блюз от спиричуэлса, а он есть духовное религиозное пение негров. Блюз играют негры на похоронах, а белые под него танцуют.
дак вроде это афроамериканцы любят! а они ещё те нытики похлеще евреев! угнетённые рабы секонд хенд! любят джаз праздношатающаяся публика)
Илья Хан
Айнур Бекенова Потом белые стали джаз лить, дальше белые стали есть бананы,и в итоге президент Америки- негр.
Ну, как же.. . Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь.. . Ну, а вообще-то, для рядовых любителей по-бузить, больше подходят балалаечники, типа Шарикова. Помните: "...подходи буржуй, глазик выколю, глазик выколю, другой останется, что бы знал, говно, кому кланяться... " На большее их интеллекта не хватает.
Zarlyk Satarov
Любое музыкальное произведение - это образный эгрегор, который создавался специально продумано, либо неосознанно. Музыкальные произведения, творчество часто ложиться на слои подсознания (т. е. образы) миную уровень осознанности - ну как видели штрих-коды - подносишь андроид - и вся информация записывается сама, без осознания, т. е. Вы не вписываете осознанно телефон, фото пользователя. Любой эгрегор имеет цель временную (т. е. джаз, в данном случае) , т. е. на определенный период для решения каких-либо проблем. Да во времена СССР - он носил определенную цель, которую решил - сейчас это уже не имеет значение.

Именно поэтому, у разного рода культурных деятелей и большая ответственность - они часто страдают раком и др. заболеваниями, трагедиями, наркомания, самоубийства - потому что, их деятельность во многом минует этапы осознанности тех людей, которые их слушают. Даже если они не осознают, с каких эгрегоров они получили образы, которые оцифровали в музыку. Как Вы знаете, сами они ничего не придумывают, а лишь описывают то, что слышат и видят внутри и не многие из них, как экстрасенсы могут понять от кого и для чего к ним пришел тот или иной образ, а ответственности за производимую магию вкачки образов ответственности никто не отменял.

Откуда может прийти информация и образы, если человек наркоман, как Вы думаете?
Айнур Бекенова Все верно, прародителем фашизма был Вагнер, а уж Гитлер только воплотил его в жизнь.
Айнур Бекенова Искусство рождает монстров, а политики выводят их в жизнь.
А как жы агитация? !
Хде там в джази трибуна??? ?
Нету.
Ну и дасвидания, джас.
Elena Davydova
Джаз ни к чему не призывает. Это просто наслаждение музыкой.
Алиби Кабиев
Нэ, родной, может у вас Рэволюционеры и не любят джаз, а у нас это революционая музыка
Садыг Нагиев
Потому, что сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь.
Павел Выдрич
Сибирячка """""""""" Что самое интересное именно так и произошло - смотрим фильм "Город Зеро" и читаем анализ этого фильма в книге Кара Мурзы "Манипуляция сознанием"
Так уж прямо все и не любят. Думаю, что кто-то и очень даже любил.