Общество

почему люди так любят деньги? ++

98-летний дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в ветхую одежду и самодельные кожаные "обутки", часто стоит у собора Святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни до столицы.

В 2010 году, во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви необычное открытие: самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 тыс. евро, было сделано старцем Добри.

98-летний старец не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают.

Потому что благодаря деньгам полюбят их самих.
Daniyar Katranov
Лучший ответ
Каждому своё ! :)
Евгений Минец
....Благородный человек постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду... (Конфуций)
Ольга Балбина
Люди любят их тратить, а любоваться на них можно только в маразме. Ведь бесплатно сейчас ничего нельзя: ни поиметь жилье, ни съездить отдохнуть, ни оздоровиться. Как же их после этого не любить?
у деда маразм
Деньги, как таковые, любят только коллекционеры.
Остальные любят не деньги, а те возможности, которые дает их достаточное количество. Деньги - не цель, а инструмент для достижения целей, удовлетворения потребностей.
С*
Серега ***
любят не деньги, а их колличество
шикарный вопрос, дед интересный!
это его жизнь, так жить, идти каждый день 10 км, сидеть на паперти.. .

в мое детство помню, на рынке в Великих Луках, где я торговала со своими дедом и бабушкой, ходила каждый день ветхая старушка. Она была сгорбленная и на веревке тащила коробку с собой. Приходила на рынок, покупала овощи и зелень у других бабок, потом садилась продавать это.. . это был ее "экшн", то, что давало ей силы жить... своего огорода у нее не было, и дети у нее были нормальными, не пьяницы, не от бежденежья шла она на "торги"...
Вот уж куда бы я жертвовать не стал дак это в церковь потому что деньги уйдут налево
опупеть
Юра Тарасов
Человек с чистой душой.. . Немного людей избалованных и пресыщенных прелестями современной жизни откажутся от всего этого ради мира в душе, ради веры.. . Немногие поймут, слишком высока сама идея такого отречения.. . Хочется верить, что пожертвованные средства были использованы по назначению.