Чтобы она не стала наказанием, благотворительность должна быть анонимной и не носить системный характер (иначе на шею взгромоздится "опекаемый". а когда не будет возможности тащить это бремя, получите в его лице злейшего врага) .
В православии это - грех (поощрять таким образом паразитизм) .
Я помогаю анонимно и разным людям.
Общество
А доброта бывает наказанием???
естественно да ибо не делай хорошо может получится наоборот однако проверено
да бывает. Меня одна девица сделала гадость. А потом такая милая со мной стала, типа она не плохая
Чаще всего да.
еще как ---мне даже пару раз хотели вломить ---но хорошо что есть у меня сила за себя постоять
Анастасия Волобуева
Привет дорогой)))
иногда, да. Бывает.
Когда доброта приобретает навязчивую форму,
т. е. человек по доброте душевной начинает раздавать советы,
о которых его не просят, или хуже того - принимать деятельное участие
в каких-либо делах, особенно семейных, когда опять же его об этом не просили.
И с такого рода наказанием весьма сложно бывает распрощаться.
Кроме того, иногда доброта приобретает навязчивую форму в виде излишней заботы.
Таким макаром частенько из-за доброты можно нанести вред в воспитании ребёнка.
Т. е. проявлять ненужную в некоторых случаях доброту и заботу.
В последствии с результатами такого наказания расплачиваются все: и родители и повзрослевший ребёнок.
Или уже совсем не ребёнок
Даа, это только для нас (садомазо) наказание дефис удовольствие)
не делай добра не получеш и зла .
Если хочется поругаться, а вокруг все добрые. Вот наказание!
Все, чего слишком много, переходит в другое качество, противоположное. Доброта не исключение.
Нельзя быть слишком добрым!
да
А так по жизни и есть. Сделаешь добро и обязательно получишь зло.