Общество

Вы согласны ? Доброта это лучшее качество? Прочитайте дополнение

С добрым утром друзья! _/\_ Воспитание должно проводиться в соответствии с существом и исходной хорошей природой ребенка. Существенным фактором является то, что ребенка надо растить в атмосфере любви и нежности. Даже если исходить из того основополагающего фактора, что человеческие качества развивается параллельно с добротой - то, если бы было необходимо выбирать между большими общими качествами и добротой, то мы должны были бы выбирать последнее. Далай Лама XIV
конечно
Орзу Уралов
Лучший ответ
Доброта этот Мир ещё и держит от гибели. " Да, люди не разумны, непоследовательны и эгоистичны. И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ! Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ! То что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ! Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты.
Инна Копица
только не забудь сообщить чаду что вокруг дома мир в котором победило зло.
да-да именно зло правит нашим миром и не делайте круглые глаза, находящиеся за розовыми стеклами очков
Макс Тулба
Доброта должна быть с кулаками. Парадокс? Хотя бы для того, чтобы зло видело эти кулаки!
Владимир Бирюков вы кстати уже свою доброту показали, начав с оскорблений. Это не доброта - лицемерие и желание потрепаться и поумствовать!
"Доброта, хуже воровства!! "- рус поговорка.
Ва
Вася
Эмма Гергерт "простота" - то есть тупость и нетактичность, не путайте.
Далай Лама явно полемирует с Кунцзы который утверждал что на добро нужно отвечать добром а на зло - справедливостью.
Как видим буддизм более миролюбив чем конфуцианство.

Чисто имхо - ребенка надо воспитывать в добрте и спрведливости. Говна он и вне семьи хапнет успеет. Но всякие косяки людей ему надо обязательно показывать что бы в розовоых очках не рос. Желательно с отношением к предмету и способом решения.
Берик Есмагамбетов вряд ли Далай Лама спорит с Лао Цзы....Не зависимо от цвета очков доброта единственно важное и нужное качество. Русские так устали от ужасов этой страны, что потеряли ориентир....Почитайте, что ответили другие....
Смотря кем хотите видеть своего ребенка. Праведным путем всегда идти тяжелее, это возлагает большие обязанности, а порой за это только "усмешка в ответ"... И потом он может сказать, что родители его учили только добру и справедливости, а жизнь- то на самом деле совсем иная, и надо было учить выживанию в этом Мире...
добрата, скромность, щедрость это самые лучшие качества!
но увы даже вежливостью не добьешься!
и есть те кто хамят и могут такую свинью подстроить если быть добрым и честным!
даже хочетсья сказать - на мыло таких друзей - даже от мыла БОЛЬШЕ толка!
Юсуф Набиев
Именно так, это и отличает человека от животного...
Katerina Ivanova
только сильный человек нашем мире может позволить себе быть добрым
Берик Есмагамбетов только добрые люди становятся сильными