нет, не всегда.
лазорев.. . рекомендую.
Общество
А ведь поступками людей руководит зависть.Не доброта и ум,а страх и зависть,чтобы люди не говорили.Не согласны?
Виталий Червяков
Да ну его...Хотя некоторым людям ,безнадежно больным, его советы помогают прожить дольше.Не буду спорить,лучше ,чем священники,но я не принимаю
поступками людей руководит лень, она же двигатель прогресса.
а иногда злоба.
Не все люди такие, как ты, не надейся. Я понимаю, хочется тебе ощущать себя не такой одинокой в куче дерьма. Но вас там и так много.
У людей, которые не осознали этого в детстве и не изжили это в себе в процессе самовоспитания, так и происходит. Только по этому мотиву, если я обнаруживаю зависть, мне становится понятно, в какой семье человек вырос. Зависть - это главный недостаток славянского национального характера. Во всём остальном нам цены нет. Но зависть.. . Ужасно плохо. Я вообще считаю, что все наши исторические беды - от этого нашего национального качества, к сожалению, очень распространённого.
Артём Ерыклинцев
ну теперь немножко понятно в какой семье выросли Вы...
Спецполиклиника, спецпайки....
Нет, не согласен. Да, согласен. Вот так, примерно.
Не всегда это точно. И примеров много. Да вот, кто идет в МЧС работать на небольшой оклад, спасать людей, разве завистники? Кто помогает больным и инвалидам, есть люди, которые отказываются от благ, потому что знают, что есть пути по которым нельзя пройти не перешагнув через чужие трупы... а им кто-то найдется и бросит в лицо не без доли цинизма и с остервенением в голосе: "если ты такой умный, почему ты такой бедный? "
ну не всегда все таки. и доброта имеет место в этой жизни, а то б совсем хрен-во было...
Тут с Вами полностью согласен....
Поступками людей руководит руководитель, и стоит ему отвернуться, как работать прекращают.
Тело человеческое стремится к покою. И у русского человека есть две заботы, пожрать и поспать. А страх и зависть - это не про нас. Это про пиндосов, европейцев и тыды.
А отсутствие комфорта и дурные мысли легко компенсируются изобилием дешевого алкоголя.
...это так, если оценивать чужие поступки, а свои только "с умом и добром"?!
Нет, Анфиса Захаровна, не зависть руководит моими поступками. Стремление к лучшей жизни руководит, и не более.
Страх и лень. А зависть - удел плебеев.
Доброта и ум тоже имеют место быть, и зависть тоже имеет право на существование, это нормальное человеческое чувство. Просто всё должно быть под контролем. И всё это в совокупности вместе с ленью является двигателем прогресса.
надеюсь невсегда...
Очень часто это так, особенно это касается женщин....
нет .изыди мышь.
К счастью не всеми абсолютно, но многими. Это разве открытие..)
Непременно..
Ум и зависть раздельные категории. Зависть можно рассматривать как вариант любви к себе и только к себе. Поэтому всеми поступками руководит любовь.
не согласна... когда люди вытаскивают из огня или из-под колес автомобиля и пр. детей, сдают кровь пострадавшим, помогают другу, а иногда и малознакомому человеку в трудную минуту, то причем здесь зависть?
Доброта, ум это качественно новое состояние индивида, эти качества и делают из индивида человека. Люди осознавшие пользу гуманности, ума, доброты -уже врятли станут на путь разложения.
По себе судите?
Виталий Червяков
Нет ,по тебе ,даун
согласен
согласен с вами лишь частично Анфиса Захаровна есть воспитаные люди которые никому не завидуют но таких единицы а зависть есть черная и белая и мне любопытно вы можете про себя сказать что вы кому то завидуете и какой завистью? : )