Общество

Зависть рождает злобу А современной России завидуют всё больше за ее богатства и потрясающих по доброте людей ?

Завидуют тому, что после развала СССР наша страна удивительно быстро встала на ноги, что стала собирать гигантские урожаи зерновых, восстановила – вернее, создала! – мощную армию, авиацию и флот, набралась мужества и решимости защищать своих союзников, своих граждан. Вызывает зависть и растущее единение россиян, осознание своего места в мировой истории, сегодняшней жизни. Россия уверенно и могуче, как атомной ледокол, прокладывает свой путь в мировой экономике, дробит сопротивление врагов и при этом гостеприимна для всех, даже тех, кто так и не научился её любить, так, как любят дети своих родителей – целиком, с их достоинствами и недостатками. Она вызывает зависть и тем, что осталась невероятно терпеливой к трудностям и лишениям, что смеется, как сумела смеяться всегда, над собственными неурядицами, ошибками и "проколами". Смеётся над санкциями, чем вызывает ещё больше злобы и зависти. Корежит завистников звон православных колоколов и то, что умеем прощать обиды, что умеем восстанавливать духовное наследие, чтим своих святых и всем миром встаем на защиту памяти о тех, кто был убит или казнен, защищая Родину.
одна почерневшая.... видимо от злости.... быМшая советник быМшего президента юэсэй.... как то раз выдала на гора..., Россия незаслуженно владеет богатствами.... дура.... главное богатство- народ.... он живет и будет жить.... он ничего не просит.... он никому не верит.... он настолько напуган- что ничего и никого не боится.... и он будет жить.... вопреки и тем и этим.... с ценниками на душах и кукарекалках....
Александр Синяк
Лучший ответ
это слишком благостная картина, вообще то мы сидим на игле нефтяной, роботов у нас в сто раз меньше чем у китайцев на 1000 населения, по прежнему сырьевая экономика, расплодили СПИД сейчас мы далеко обогнали страны запада и даже Бразилию, 25 миллионов у нас вообще не выходят из состояния ежедневного опьянения, плюс енаркоманы, отношение в больницах оставляет желать лучшего, часто на тебя просто плюют, так же как плюют чиновники, народу показали фиг при делёжке богатсв СССАР, всё принадлежит паре сотен багатеев, а люди свои детям собирают на операции, кто не успел тот умирает, государство не может на детей миллиарда два долл. выделить, чтоб эту проблему закрыть, а свалки мусора, нет чтоб раздельный сбор сделать и его перерабатывать, о дорогах и говорить не приходиться, а сколько у нас людей умных на запад бегут и делают там бизнес, с демографией плохо, нас очень мало на такую территорию и мы неразмножаемся как китайцы