Общество
от доброты рождается и порядочность и честь и достоинство и многое другое,вы согласны?
Эти понятия в свей совокупности называються нормой поведения. Которые не должны навязываться, а прививаться с раннего детства стать нормой, а не исключением, Так было в дореволюционной России в дворянских семьях. Так должно быть и в наше время, но к великому сожалению это не возможно благодаря Большевикам.
Конечно. Положительные черты характера рождают в человеке и другие положительные качества.
Добро должно быть "с кулаками". Иначе - всё впустую.
Да, но не надо забывать про воспитание.
Вполне!!!
Философский вопрос. Доброта не панацея для порядочности, чести, достоинства, хотя.... Хороший вопрос-заставляет размышлять. А когда рядом добрый человек-это здорово
Не совсем согласна... добрый запросто может быть трусом, а трус из страха может не вступиться за кого-то, а не вступившись за кого-то, нельзя сохранить достоинство и т. д.... Доброта, это всего лишь одна из положительных черт характера... но вжизни её оченнь часто путают с мякготелостью, а это уже выраженный недостаток.... Хотя добрый человек это находка для окружающих, но зачастую проблема для самого добряка.... Но мне добрые люди как и многим очень по душе..., даже без остальных достоинств....
Леонид Кукин
трус он и есть трус-нет в нем доброты и любви,обычно трусливые-это эгоисты,но и это от зла.
Дарья Сахарова
наверно, если трус, то вряд ли его можно добрым назвать, я вот знала одного человека, его все добрым считали, а он оказался просто закомплексованным и завуалированным трусом, так что как говорится доброта -доброте рознь...хотя , если истинно добрый, то он обязательно великодушный, а это необыкновенно привлекательно!
одно без другого не бывает, это точно.
Добрый должен быть сильным и умным, иначе его доброта, действительно, может трансформироваться во что угодно, от трусости, до предательства.
Добро без разума - ребёнок.