Общество

Печально - всё решают деньги и власть....а куда делись честь, совесть, достоинство?

...скоро эти понятия вообще исчезнут останутся - деньги и власть?...а людей с честью, совестью и достоинством будут считать белыми воронами и изгоями общества?
Неуймин Андрей
Не пропали, и никогда не пропадут ни честь, ни совесть, ни достоинство.
И не все богатые напрочь лишены их, и среди нищих много подонков.
Мансур Кузембаев
Лучший ответ
Неуймин Андрей отлично ответила!!! :)
Я здесь вчера посеял Разумное, Доброе, Вечное.. . Никто не находил?
Все на своих местах! И Белых ворон не так уж и мало.
Это твой утешительный приз..
Саша Шарый
Неуймин Андрей а почему утешительный?
Саша Шарый потому, что в вас будет тплтся гордость, что вы- не такая, или оправдание- е я такая, жизнь такая...
честь, совесть, достоинство, всё есть, бывали времена и похуже.
Ралия Мурзина
Ты немного не точен.... Всё решает деньги и связи (((((( А людей с честью и совестью ни где не любят ((((( их только используют во время переворотов и революций (((((
Не будут, а уже считают, а ум, честь и совесть нашей эпохи кануло в лета
Согласен: в обществе потребления честь запятнали, совесть пропили, достоинство измеряют в сантиметрах...
Liana ***
их купили
Честь, совесть и достоинство не могут насытить желудок и прикрыть наготу и согреть в холода. Поэтому для человеческого организма вещи бесполезные.
L D
Толеген Шыныбеков "Лучше умереть от голода, чем насыщаться хлебом добытым в унижении".
Все в России только и держится на чести, совести простого труженика, а тот. кто при власти и деньгах, делают вид, что все крутится и работает только благодаря их деньгам и власти. Какие деньги получает учитель! Разве можно считать, что он работает за деньги? Но они идут в школу, так как не хотят бросать детей на произвол из чувства ответственности и совести. За какие деньги воевали призывники в Южной Осетии? И так далее. Если народ впитает в себя идеологию прихватизаторов – только за деньги, только мне, человек человеку волк, то есть идеологию законченного эгоизма (капитализм) , то все их понты сразу и кончатся. Так что все в России существует благодаря чести, совести и достоинству простого человека, а все эти павлины, с бумажками – это временное явление, как болезнь.
Совесть по нашим временам-это роскошь.... а мы, как говорится-люди бедные!!!!
Сергей Лимарев От того и бедные, что совести нет.
Их вкладывают в деньги.
Misha ...
Никуда не делось, их никогда и не было. Или кто то может возразить конкретным примером?
Был правда на Алтае губернатор.... Светлая ему память.
Денис .
Не будут... у нас в классе уже считают...
честь, совесть, достоинство уже куплено на деньги власти
Vana Vana
второе купилось за первое
Да, это надо признать, но не надо забывать, что каждый человек свободен и только ему выбирать, сохранять в себе эти ценные качества или нет, мы же не зомби, а живые люди. Конечно, не надо забывать, что люди есть разные, есть и порядочные, воспитанные, знающие и о чести, совести и достоинстве, но и таких, которым деньги и власть затмевают все.. . Все таки я считаю, независимо от твоего положения и ситуации, все мы должны оставаться просто людьми...
самое главное что бы ты была честна и вела себя достойно даже с людьми чеславными, паткими на деньги, дай им понять, что ты лучше всех даже без денег, самое большое богатство это общение и друзья, только так совесть, честь и достоинство будет н земле.
белые вороны перекрашиваются, а тех что не стали - отстреливают. а все остальное в этом мире куплено и продано по миллилну раз. так что нет ничего в нашем мире непродажного
я соглашусь с вами все захватили таргаши и бандиты им не нужна совесть ведь её не купиш и не продаш