Общество

Честь,совесть,чувство собственного достоинства,уважение к старшим,не могу понять что за термины,может кто объяснит?

честь - это когда есть за что умирать, совесть это когда жизни не жалко, что компенсировать содеянное, чувство собственного достоинства - это условность обязывающая поступать окружающих Вас с уважением к Вашей территории, а уважение к старшим избирательно, не каждый старший до старости
был человеком
Ирина Титоренко
Лучший ответ
ВАУ! Какие ответы! Вы меня превзошли! Вы наверое рыбак? Ловля на живца прошла на 5!
Evgeniy Kurganskiy
нет уж... вряди.. . и не старайся. Не поймешь.
Саша, да тебе вот лично, это не надо объяснять
У тебя с этим всё в порядке
это термины, обозначающие действия человека обладающего определенными качествами характера.. нынешняя мораль общества такова, что эти качества считаются нормальными, подобающими разумному человеку, принадлежащему к этому обществу.. эти качества, грубо говоря, должны помочь этому обществу выживать и развиваться.. примерно так)))
это когда все делаешь правильно, когда родители так воспитали, когда по-другому нельзя. это естественное поведение всех людей. ))
Теперь уже незачем...
Федор Ярошук
библию почитай
Не грузи себе мозги. Всё перечисленное = удел недоразвитых. Главное - "бери от жизни все"
Большой, а без гармошки!
ремень бы в детстве тебе бы объяснил, что это такое, а сейчас думаю поздно!
Volodyam_1986_07
Александра Дамбаева ума бы вам кто то в детстве добавил,тогда бы поняли почему задан вопрос!!!!Хотя говорят ума не купишь и не займешь!!!!
Если Вам интересны толкования этих терминов, то лучше загляните в толковые словари или хотя бы в Википедию.
Если же Вы просто не знаете таких понятий, то я могу Вам только посочувствовать.
Александра Дамбаева а ума,подумать почему я задал этот вопрос вам кто даст????
уже не поймешь. раньше спрашивать надо было
Kosimbek Toshmatov
Все эти термины объединяет одно - они мешают жить в свое удовольствие.
М@
Мила @@@@