Общество
А рядом с Вами можно приобрести чувство собственного достоинства или только потерять?))
Да можно-любимую женщину боготворю!
Разве чувство собственного достоинства приобретается только рядом с кем-то, оно существует изолированно, это собственное "Я"
Natalya Sivkova
Часто ради мужчин женщины губят чувство собственного достоинства.
Думаю, что рядом со мной можно приобрести и удерживать это чувство
Я готов отдать тебе всё своё достоинство, о великая Женщина!! ! :-)))

Чувство Собственного Достоинства
- очень интересная вещь, которой заменяют некоторые другие понятия, потерявшие актуальность из-за разоблачения их пустоты: свобода, право и т. п. , например: "Люди рождаются свободными и равными" - в этой формуле выражено право человека, отнюдь не являющееся законом природы, и это право, как всякое другое, не имеет смысла иначе, как будучи признанным всей общностью людей. С момента рождения человек нуждается в защите и воспитании: его свобода - вся в становлении, а равенство уменьшается по мере того, как определяется мера его способностей. Но никто не знает заранее этой меры, поэтому права человека - это признание фундаментального качества достоинства - как основы, на которой зиждутся свобода и равенство. В каждом человеке есть достоинство, которое можно уважать. Но один человек не представляет собой сумму своих собственных действий вопреки тому, что можно было бы подумать в соответствии с ложной теорией свободы. Никакая высшая цель - государственная, религиозная или любая другая - не должна отменять права на признание достоинства человека. Вероятно, это достоинство не должно быть совершенно отделено от достоинства животных и природы, т. е. от всякого "творения". Некоторая солидарность с другими царствами природы не ускользает от внимания, но достоинство человека все же иное: оно абсолютно с точки зрения нравственности
хороший вопрос. Можно, но иногда те кто его приобретают пытаются залезть на голову
"чувство собственного достоинства" не зависит от того с кем ты рядом. Оно либо есть, либо его нет. Если есть, то приобретать нечего, если его нет, то терять нечего.
Если рядом будет жополиз (льстец) то конечно вы приобретете чувство собственного достоинства, а если циник, то скорее потеряете. Ну а у большинства людей эти качества варьируются в зависимости от того кто рядом с ними находится.
рядом со мной да
дополнить это чувство необходимым
с нами КОНЕЧНО