Общество

Почему многие хотят унизить тех кто ещё не потерял честь и достоинство?

Неужели эти люди не понимают что те кто это не потерял могут так врезать что обидчики потом всю жизнь скрюченные и вздрюченные ходить будут?
Мало кто понимает: что, унижая другого, ты унижешь себя.
не делай другому того, что ты не хочешь, чтобы сделали тебе.
каждый человек - это свой мир, в котором он главный, - отсюда у глупцов жуткие противоречия по пустякам
Держите свою честь и достоинтво высоко, не опускайтесь до оскорблений других, не уподобляйтесь хамам. Сам иногда не выдерживаю, правда, редко и могу и врезать. По личному опыту знаю, иногда лучше смолчать, кара всё равно наступит.
Если внимательно приглядеться, то оказывается вокруг столько дураков! Например, все, кто грубо и нагло нарушают правила дорожного движения и т. п.
Татьяна Канунникова
Лучший ответ
Игорь Анищенко Согласна! И на счёт ПДД, сама водитель. А что действительно кара наступает? Мне то уже кажется что и справедливости нет и что Бог давно рукой махнул на всё.
не переживайте... за всё воздастся... и врезать не надо.
потому что опустить до своего уровня проще, чем подняться до другого уровня....
Алуа Жаналы
Ворью и обиралам выгодно чтобы их считали "героями нашего времени" т. н. успешными людьми, вот и пытаются честных, порядочных людей выставить лохами и неудачниками.
Значит, они много чего не понимают....
Унижают те, кто эту честь и достоинство давно потерял.
В каждом случае все индивидуально. Смех, и юмор хорошая зашита от несправедливых упреков и наездов, но ведь ведь есть еще и критика, пусть даже очень грубая. Считаешь себя правым продолжай в том же духе. Но кто не слушает советов, тому нечем помочь.
Унижают обычно слабых, не умеющих дать сдачу. Таким образом унижающий как бы подымается в глазах своих сверстников или приятелей.
Позволивший унизить себя, опустившийся в дальнейшем уже придет к мыли, что это уже судьба. Не хочешь опускаться, не бойся постоять за себя.
Они трусы, если дашь отпор, уйдут в тень, и будут ждать удобного момента - отомстить
Они просто завидуют, ведь запретный плод сладок.
Потому сами настолько это все потеряли, что они не могут простить это тому, у кого это есть. Это злость, зависть.
Потому. что легче всего унизить того у кого осталась честь и осталось достоинство. У кого этого нет унизить уже не возможно- им все унижение до одного места
Игорь Анищенко Да, согласна. Пока у них цело это место...