Общество
Вопрос серьёзный. Почему многие хотят жить в Москве?
Я, например, не хочу, я родился на Юге, но мечтаю переехать на Север, но это отдельная тема. Почему именно столица? Только лишь из-за зарплат? Как вообще можно жить среди всей этой суеты, сплошного асфальта, шума, пробок и т.д.? Если из-за денег, то на том же Севере (ЯНАО хорошо платят), или, наоборот, в Сочи сейчас зарплаты хорошие. Кому-то нравится Северная природа, кому-то - Южная, это понятно. А вот мегаполисы - непонятно. Или тут не в деньгах дело? В чём тогда? А может быть это самообман и навязанное мнение?
Сергей, я полностью с вами согласна. не понимаю, почему Москва всех так привлекает. по мне так отвратительный город! все куда-то спешат, грубят. считают себя лучше, чем те, которые живут в провинциях. фу, там одни звери.. .
одни перебираются туда, прежде всего конечно из-за зарплат, для других столица-это звучит гордо, третие мечтают устроить свою карьеру, четвертые перебираются, чтобы удачно выйти замуж.
В больших городах другой ритм, другие возможности.
Во всех странах мира люди тянутся в мегаполисы.... В основном, молодежь.. . Многим кажется, что только там они смогут полностью самореализоваться.. . Или в сфере бизнеса или в сфере творчества... .
В России - причин ехать в Москву еще больше - это и получение качественного образования (МГУ, Бауманка, Плешка, МГИМО - были и остаются лучшими вузами страны) и уровень зарплат, с учетом востребованности рабочей силы.. . И бытовой комфорт.. . Для некоторых жителей отдельных регионов России - газ, бесперебойное снабжение горячей водой и электричеством - это уже очень серьезный стимул ехать на ПМЖ в Москву... .
Да, и в творческом плане, только в Москве можно выйти на серьезный всероссийский или даже международный уровень...
я здесь родилась, и к такому ритму привыкла.. . в тишине и покое мне уже скучно.. . за город выезжаешь и уже через несколько дней начинаешь томиться.... а то, что сюда приезжают люди - это люди с высокими амбициями и стремлениями, здесь и правда гораздо больше возможностей сделать карьеру, заработать денег. Многие считают, что тут можно не работая заработать кучу денег, что над городом, образно говоря, висит туча, а оттуда валится манна небесная. . тех, кто едет с такими мыслями ждет разочарование или даже крах...
немногие.. я, например, не хочу жить в москве
Хочу в Москву. Хочу и всё.. Но пока из Башкирии не могу вырваться, но уверен что через несколько лет буду в Москве.
Я не хочу, мне Питера хватает. Москва для меня чужой город.
Они думают, что им там мёдом намазано :-)
Срубить бабла хотят
Дело не в делах, а в возможностях. ДА и в Москве жить дешевле чем в на севере. НА севере жить экзотично, но временно. Зарплаты тут большие не у всех, а товары на порядок выше. машинам тут тяжелее. И ВСЁ дороже. от продуктов до одежды. И погода, я к примеру уже месяц шапку не снимаю. И вчера полноценно одел зимнюю резину. Москва хороша для старта. Хотя были бы мозги а место найдётся.
Потому что таджики.
Не хотят, а вынуждены жить в Москве, как я....)))))))
Правильно заметили,
самообман,
всё крутиться вокруг столицы и все думают, приедут и всё у них будет, и денги, слава, мужик миллионер и т д. .
но выходят в люди очень мало приезжающих, большая часть или уезжает обратно или бомжуют ((
самообман,
Жадыра Каиыргалиева
Вот так же и за границу многие едут, в штаты.
Ответ серьезный. Потому что Москва - моя родина. И этим все сказано.
Елена Тюрина
Ваша родина - Ворошиловград! Не надо примазываться к москвичам!
В Москве вся сила....