Общество

Почему многие хотят возврата Сталина,ведь при Брежневе жилось спокойнее?

Юлия Барышева
по кнуту соскучились...
Еgor Vasilenko
Лучший ответ
Спокойнее - не значит лучше. При Брежневе страна медленно, но верно сползала в болото, но никому из руководства и дела до этого не было - лишь бы никто никого не трогал. И чем в итоге закончилось - от страны остались рожки да ножки.. . это ведь началось именно при Брежневе.
А при Сталине - да - жестко - зато страна шла вперед, да еще как - не угнаться было - Сталинского задела хватило еще почти на 40 лет!
Кто многие я например не хочу ...
Anastasia Rickert
Никто, нигде, никогда не хочет даже десятой доли того мракобесия.
Слепой только или совсем ребёнок не видит и не понимает, что всё это искусственно насаждается определёнными кругами с большой властью и маленькими (есть ли они вообще ещё вопрос) мозгами. :(
Ruslan Sabahov
Брежнев спокойно жил
на том что Сталин заложил!
И до сих пор живем на том!
Хотя идем другим путем.. .

Экспромт вылетел...
Юлия Барышева Для экспромта очень оригинально.
Сталин сделал одно хорошее дело - перестрелял всех депутатов, всех съездов. В остальном - упырь.
Была еще "золотая середина" - Ю. В. Андропов.
А они надеются, что репрессии коснутся только тех, на кого они держат зло
Kanykei Rysbaeva
Народ работал и не пил только при Сталине, только из под палки.
V*
Valentina *
При Брежневе все нынешние демократы снова перекрасятся, сменят риторику, а делать будут то же самое.
Это было начало конца...
при Сталине всё было под контролем !