Сегодняшнего сталиниста можно охаратеризовать:
- крайне невежественного, далее своего носа не заглядывающего.
Сравнить с жизнью свободных людей не может - не бывал, не состоял,
родственников за границей не имеет.. . Источник знаний - ангажированные пара телеканалов, да бабули перед подъездом.. .
- потомка вертухаев, свято стерегущего "подвиги" приравненного к
НАСТОЯЩИМ участникам боевых действий предка... .
Посмотрите на пышащих здоровьем "ветеранов" - так выглядят те, кто сидел в промёрзлых окопах на передовой? Настоящий ветеран - сама скромность.. . Вот этим-то дорог Сталин, дорога власть доноса, власть Шариковых.... Потому, что дальше, повторяю, помойки с костями и возможности безответно издеваться над себе подобными они не видели...
Общество
Почему многие люди восторгаются Сталиным?
Сталин - фигура неоднозначная. Действительно, очень сильная личность. На фронтах в атаку шли с именем Сталина не потому, что это было приказано, а от чистого сердца. Жизнь не ухудшалась при Сталине, а улучшалась. Вся беда в том, что хаять мертвеца легко, он не может ответить. Книги Сталина - редкость. Книги о Сталине сегодня, раскрывающие его образ не в одном отрицательном направлении, - еще большая редкость. Хотя они есть. И дело вовсе не в страсти к подчинению и тоске по барину, скорее хочется порядка, единого для всех. Закон должен быть законом.
По большей части эти люди молодые, при Сталине не жили, они не могут или не умеют критически воспринимать информацию. Вот им мозги и зас... ли.
Потому что холопы по натуре и овцы.
Мечтают о пастухе-хозяине с большой плёткой.
Личностьнеоднозначная Фактически создательмощной империи Советского Союза Он сыграл большую роль в победе над-Германие й Пользовался авторитетом у простого народа (постоянное понижение цен, борьба с хапугами) Сам вел скромный образ жизни Егоимя останется в истории наряду с Петром 1
Тоска по барину
Не верят в себя и общество, хотят чтобы был вождь, взял на себя решение вопросов которые должно решать общество в целом.
Все таки такую войну выиграл. Шутка ли.
Эти многие - остатки от бывшей агентурной сети НКВД. Их подкармливали в свое время колбасой и селедкой!
Потому что у них рабская психология, хотят быть рабами.
Потому что Сталин - великий человек. Кем мы еще восхищаемся? Наполеон - убийца. Петр 1 - убийца. Все великие полководцы - убийцы! Кто прославился из старины, кто хорошо отражал атаки? НИКТО! Прославились только те, кто хорошо Завоёвывал. "Лес рубят - щепки летят".Кто думает о погибших, если это случилось 200 лет назад? Никто! Только прославляют Великих воинов и победителей. Сталин был великим. Политиком хитрым, умным и коварным. Сейчас много грязи на него льют, много лишнего. Хотя, конечно, далеко не идеал, кто спорит. Но у нас как? Царь был "кака", времена изменились, теперь "кака" Ленин, а царь - святой. Да нас бы замочили те, которые жили во время царя, если бы такое услышали. Они-то на своей шкуре чувствовали "святого". Так что верить-то не всему надо. Репрессии, послушаешь, так никого не посадили заслуженно. Сейчас в колониях тоже спроси - все скажут "невинно" посадили. Не отрицаю я этим и репрессии, но "диктатура пролетариата" это все-таки Диктатура. Да что говорить, мы умрем, а Сталин в историю войдет. Он границы безопасности на пол Европы расширил, а что теперь? Теперь даже Грузия в НАТО мечтает.
Потому, что умных всегда меньше, чем глупых.
А добронравных и свободолюбивых ещё меньше чем умных.
Диалектика.
Любят, чтобы за них кто-то думал. А нынешнему правительству на все плевать!
Потому что гением не грех и восхититься. Не осуждаете же вы меломанов, восхищающихся Гайдном или Моцартом? Сталин был Моцартом в области политики.
Потому что он у них ассоциируется с великой страной, национальной идеей.
Где великая страна, где идея? (Я не сталинист)
Многие люди восторгаются не Сталиным а тем временем и порядками которые водились в те времена.
Понаблюдайте на фотографиях тех лет выражения лиц простых людей-они намного лучше чем мы сегодня.
Не знали его правления или оно их не тронуло.
Гены крепостных дают о себе знать.
1) Старикам потому что это их молодость
2) остальным нравится когда их имеют в извращенной форме
3) по сравнению с эпохой Ленина, Сталинская диктатура это просто мягенькая демократия, да ещё иногда кормили
Дураки потому-что.
в россии привыкли бояться, но не все. фашистов конечно надо опасаться.