Я согласен вот с чем.
Если ты будешь добр, на те будут ездить. если ты будешь жестоким то на те никто не будет ездить. Свобода понимашь. Мы в ответе затех кого приручили, не приручай чтобы ответственность не иметь.
Общество
Вы согласны с Андреевым что Доброта удел слабых, жестокость же сильных? и что никогда нельзя проявлять жалость и доброту
кто такой андреев? и жалость и доброта к месту .. а ваш андреев просто дурак.. кто это?
Нет, ЖЕСТОКОСТЬ Порождает Только ЖЕСТОКОСТЬ и НИЧЕГО Более:).
- жестокость - это типа дисфункция психологическая вообще то - людей которые так думают о жизни - лечат
Жалость унижает, а доброта наказуема.. . :(
Конечно, когда он споткнется добьём его к чертовой матери.
Р. S. А кто это?
добро должно иметь кулаки, но это не значит, что оно должно быть слабым! а поведение человека зависит от его культуры и воспитания!
Нет, это очень индивидуально, есть люди, сильные именно своей добротой, а вот слабые очень часто способны на жестокость, я не стала бы так категорично рассуждать. А жалость и доброта совсем не плохие качества, если любишь, всегда жалко..
Доброта может быть и с кулаками ...
Всё в мире относительно . С каждым надо общятся на его языке, как аукнеца так ну и т д
Жестокость - удел слабых и трусливых. Прежде всего слабых духом и трусливых перед своим "Я".
Жесткость, твердость - это глупость. Не умение проявить гибкость в нужной ситуации.
Доброта. Истинная доброта. С пониманием и осознанием ...Ну это вершина мудрости.
Этому можно учиться всю жизнь.
Ни в коем случае. Вы замечали, чем меньше собачка, тем она злее, больше тявкает, норовит укусить. Это превентивная попытка оградить себя от атак из вне. Это как раз удел неуверенных (чтобы не сказать трусливых) в себе животных, чтобы предупредить нападение на себя. Как бы "я крутой", "я сильный", "бойся меня". А жалость, доброта - эмоции, которые должны быть адекватными, не фальшивыми.
Послушайте, все от ситуации зависит... Неужто есть потребность так вести себя всегда? А как же дипломатия?
Vezde nuzhen balans.
Вот так нам постепенно подменяют понятия, только по настоящему сильный человек может позволить себе быть добрым.
Чушь полная
Жалость проявлять нельзя, это губительно, а доброта это основа человеческого сознания без нее никуда.
S•gynysh•-• ¤_~
к старости жалость.. им ничего не остается .. а доброта дозирована
Даже у животных, например, собак, более сильная никогда не обижает слабую. Хищников и животных, что являются для них кормом, в пример брать не стоит, если речь не идет о людях-хищниках, "поедающих" себе подобных существ хоть и не на телесном, но на энергетическом уровне - это нелюди.
Доброта - главная характеристика человека и тот у кого ее нет, человеком не стал, а возможно при этой жизни и не станет! Жалость, безусловно, вредна, так как унижает тех людей, которых Вы жалеете. Надо не жалеть человека, но сострадать ему, что не одно и тоже. А, вот помогать надо только в том случае если Вас об этом попросили, стараясь не реагировать на необоснованные (паразитические просьбы. Это как раз на счет тех, ко любит "ездить" на других...
как раз под этой маской жестокости и скрывается слабость.