Общество
Я не верю в бога и считаю это уделом слабых людей Вы Согласны?
Не только слабых, но и зомбированных. Но в психологии есть фактор осознания себя в мире, позиционирование всоего Я. И есть люди, а их много, которые не могут иначе. Это пришло нам из рабства. Рабское мышление сильнее своего Я и человек хочет чтоб его вели и им руководили, для некоторых это бог, для других путин, для третьих просто начальник (фюрер) . Это можно считать неизлечимой болезнью.
нет.... не согласен.
Вера в Бога не может быть уделом слабых, ибо в наше время верующему человеку приходится продираться сквозь толпы дибилов и атеистов, как правило косных. недалеких и яростно СУЕВЕРНЫХ... .
Какая уж тут слабость....))))
ну я бы не сказал что слабых Но бога реально нет
А я думаю, что не верят в Бога люди лишенные фантазии
В окопах атеистов мало, однако
Согласна...
Значит ты сильный?))) ) И сможешь прожить в монастыре... ну, месяц? А Шевкунова не читал-"Несвятые святые"?-рекомендую, это ж всего навсего книга... Человек верою и силен. И мальчики на чеченской войне погибшие, а крестов не снявшие-подтверждение этому. Никто бы и не узнал-ну, приняли ислам и Жизнь сохранили... А они предпочли умереть. Слабые?
Это удел глупых.
нет не согласны. .
Тебе еще предстоит стать старым и слабым. .
По твоей теории, твоим уделом станет БОГЪ.

А откуда мы взялись тогда?
а мне по барабану - есть бог, нет бога... он мне неинтересен ни как личность, ни как явление...
Зато ты

нет.
Атеизм - прошлый век!
Традиционному обшеству соответствуют традиционные религии.
Пропаганда христианства и ислама тянет нас в средневековье.
Атеизм - идеология эпохи модернизма - сейчас это прошлый век.
Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство.
в чем слабость?
Да дело то твоё!!!Атеизм, такая удобная религия. Бога нет, значит можно творить, что угодно. Отвечать не придётся. Да? Но это заблуждение. Переубеждать не собираюсь, ибо мне наплевать на хомо сапиенсов. Впрочем как и им на меня.
не-а.
Каждый во что-то верит. Каждому-его стезя.
По закону Божьему человек сотворен Богом по образу и подобию. Все остальные от обезьяны по теории Дарвина.
Выбор за вами кем быть, верующим или атеистом.
В наше время это удел приспособленцев.
Считайте, это Ваше право.
МНЕ РОВНО !
нет несогласен
В себя то ты веришь?
Не обязательно же представлять в виде антропоморфного божества с бородой и на облаке, бог для некоторых энергия (Зако́н сохране́ния эне́ргии) так же как и время, мол "вчера" живет своей собственной жизнью и имеет возможность развиваться в разных вариациях, я о том что человеку неизвестно и не понятно на данном этапе, ну а не сомневается только глупый человек.
Атеизм тоже вера, но в неверие в бога.
да вы наверно и в себя то неверите...
считай, Господь с тобой.
Ну а зачем об этом кричать? Вера в Бога - это иррациональная потребность души. Я замечал, как легко атеисты верят в НЛО, экстрасенсорику, предсказания и гороскопы, т. е. верить в иррациональное - это потребность, без неё ни как. И весь вопрос в том, веришь ли ты в Бога, либо веришь в НЛО или в "супервозможности мозга". Поэтому, иногда, лучше верить в Бога=)
нет, потому что людям нужно во что-то верить
верить-не значит перекладывать решения и ответственость на другого