человек не приезжает в город сильным или слабым.
он просто приезжает и там-то и выясняется: будет ли он прикладывать усилия, чтобы тут остаться или поедет в привычную среду обитания
Общество
Навеяно фильмом "Брат". Вы согласны с фразой из фильма: "Город - это злая сила, сильный приезжает и становится слабым" ?
Я родилась в городе. Я чувствую его силу. Сильный не станет слабым, если он им не был.
Просто рушаться иллюзии и опукаются руки) А этого делать нельзя!
Нет, не согласен . Если человек реально силён, то трудности, его силу, только укрепляют .
А если человек стал слабее, это значит что он сильным никогда и не был .
В этом фильме я согласен со всеми фразами.. . И во второй части тоже.
Это фраза не для основной массы, которая здесь отвечает и вообще, которая живёт в России.
*anastasiya* *moshenskaya*
простите, что вы имели в виду ?
Некоторые приезжают в большой город и добиваются там высот, потому что сильный характер в трудностях не ломается. А слабак - он веде слабак.
*anastasiya* *moshenskaya*
может причина тут не в характере, а что у них там связи или родственники надёжные имеются ???
Да, чем дальше от города тем сильнее...
да, я вчера обратила на нё внимание... решила, что сказано так... для красивого словца. особого смысла в ней не нахожу. никакого не нахожу.
*anastasiya* *moshenskaya*
вы никогда не жили в мегаполисе ???
да. весьма по-философски.
сильный духом чел он себя покажет... я это понял по войскам... хотя и служил еще в совьетик. арм. люди такого типа в душе самураи... спокойные перед лиццом опасности и в смерти не суетливые... кто служил в афгане меня поддержут... привет пацанам с БАЛХА...