Общество
Навеяно фильмом "Обитаемый остров") Коммунисты требовали запрета фильма, как пародии на СССР. А что вы думаете об этом?
кино говно... если бы с детства не увлекался фантастикой и не перечитал бы всех Стругацких возможно нихрена бы не понял.. . книга и фильм две большие разницы.
Для меня это новость - требование КПРФ запретить этот фильм. Так ли это? Ведь само произведение "Обитаемый остров" у коммунистов СССР не вызвало никаких нареканий. Правда братков Стругацких поругивали за "культивирование антигероя", но не более.
Иван Андреев
да вроде не КПРФ требовали...а эти...придурки из Компартии Санкт Петербурга....недавно появилась такая организация...пиарится на всём подряд. :-))
ага. только при коммунистах эта книга печаталось неоднократно большими тиражами. что же вы книг то не читаете массаракш массаракш и еще раз массаракш?
Анастасия Головезникова
а ничего не думаю. ради пиара неудачного фильма можно сказать что земля содрогнулась и чуть не угробила японию. что то я не видел ни митингов ни пикетов о запрете этого фильма.
Сами бы снимали фильмы тогда имели возможность требовать.
Видел я финальные сцены и правильно сделал, что не смотрел это дерьмо. Такого мерзопакостного Странника я и представить себе не мог. Аж стало жаль артиста Серебрякова. Как он орал. Все жилы на лице напряглись. И это человек будущего. У Каммерера - такое слащавое внешне личико типичного лоха идиота. Потом пошли нелепейшие прыжки, в соответствии с современными глупыми компьютерными технологиями, изображая идиотскую "драку".
Стругацкие написали великолепную книгу. По книгам Стругацких мы представляли себе коммунизм и какие будут люди жить на будущей Земле.
Но в этом фильме даже обитатели планты Саракш выглядят какой-то дрянью или безмозглыми чурбанами (кроме, может быть, друзей Максима) , совершенно не такие, как в книге.
Ну какая же это пародия на СССР? Скорее это пародия на современную Россию, даже и не на Россию, а вообще на чёрте-что. Скорее на западные "цивилизованные" дерьмовые страны, особенно в свете того, что они творят с более слабыми странами.
P.S. Нечаянно залез в комментарий к одному из ответов и написал там то, что привожу здесь.
Дмитрий Минаев
Но если сюжет взят из книги, то общие черты с СССР видны очень явно и странно, что в СССР книгу разрешали разрешали, видимо не хотели признавать, все недостатки коммунизма, что там высмеяны )
Альфия Насырова
мой ответ по итогам голосования признали лучщим..я уже если честно и забыл про этот вопрос..) но перечитав все ответы удивился..Ваш мне понравился больше...и аргументирован лучще...автор вопроса явно пересмотрела антисоветских передач и реагигрует на разумные ответы неадекватно.
в чем там пародия? фильм говно
фильм снят точно по книге, только не берёт за душу, а Стругацкие молодцы.
Лиза Батуро
Видел я финальные сцены и правильно сделал, что не смотрел это дерьмо. Такого мерзопакостного Странника я и представить себе не мог. Аж стало жаль артиста Серебрякова. Как он орал. Все жилы на лице напряглись. И это человек будущего. У Каммерера - такое слащавое внешне личико типичного лоха. Потом пошли нелепейшие прыжки, изображая идиотскую "драку".
Стругацкие написале великолепную книгу. По книгам Стругацких мы представляли себе коммунизм и какие будут люди жить на будущей Земле.
Но в этом фильме даже обитатели планты Саракш выглядят какой-то дрянью, совершенно не такие, как в книге.
Ну какая же это пародия на СССР? Скорее это пародия на современную Россию, даже и не на Россию, а вообще на чёрти-что. Скорее на Западное дерьмо, особенно в свете того, что они творят с более слабыми странами.
Лиза Батуро
Может быть, диалоги по книге, но персонажи абсолютно не такие.