Общество

Вам не кажется что фильм"Обитаемый Остров" некая проэкция на Россию?

Нет, не кажется, так оно и есть, там все верно. Такая же всеобщая дебилизация населения, тотальная ложь про дальнее и ближнее зарубежье.
Ол
Олеся
Лучший ответ
нет не кажется, эсли уж это и проэкция то бэздарная
Есть старая шутка. Книги надо было издавать состоящими сплошь из чистых листов. Интеллигенты все равно прочтут на них, что они хотят. "Обитаемый остров", на мой взгляд -- просто ОЧЕНЬ плохой фильм. Бездарный. А потому говорить о нем я не вижу смысла.
Дастан Тургалиевич А ты саму книгу читал? Думаю что нет...
Почитай "Обитаемый остров" братьев Стругацких .Это произведение как раз описывает техногенную цивилизацию и её тупик в виде отравленной воды, воздуха и земли, то есть то куда мы Земляне идем семимильными шагами ...
Кстати слово ПРОЕКЦИЯ нужно писать вот так !
Если так снимать - то сериал не менее чем на семь серий. АТам же ещё встреча с подводной лодкой с островов, город мутантов, возвращение максима узнавшего из найденного радиоприёмника о начале войны, вступление в армию, участие в войне, прорыв мутантов на север, возвращение максима в город мутантов и организация им повстанческой армии, захват максимом и уничтожение центра контроля за башнями, братание со странником и узнавание, что странник - агент галактической федерации, направление максима, теперь от галактической федерации в островную империю, гибель максима на островах, вывоз землянами тела максима на землю, воскрешение максима на земле .. -хватит у бондарчука пороху на эту эпопею ?
Erkuat Omyrzakov
да, когда я смотрела фильм, мне показалось что они так изобразили 20 век. войны, огонь, насилие, пропаганда... грамотно изобразили
Полина Драгун
Путин решил превратить Россию обратно в "совок". Поэтому актуальность Стругацких не потеряна.
Godmod Chitak
когда его братья стругацкие писали, то ориентировались на политическую систему ссср. но проблемы. отраженные в романе, актуальны и сейчас
Юлия Королёва
А "выродки" - это наши бывшие республики ?)
Олеся Выродки это интеллигенция
Вам бы еще книгу почитать. Вот там - идеология. А в фильме она получилась какая-то кастрированая, несмотря на зрелищность фильма.