Общество
Бондарчук снял свой "Обитаемый остров"на основе российских реалий?
Замените лакаторы излучений на TV- и все встанет на свои места?
Ну вообще-то, это вероятно будет для вас открытием, но Бондарчук снял фильм по повести Стругацких "Обитаеый остров", которая вышла еще в 70 х годах прошлого века. Так что если корректо задавать вопрос то " ...на основе советских реалий... " И цензура того времени повесть пропустила, правда кое-что изменив в тексте. Так что никаких конкретных ассоциаций быть не может.
Как правильно уже замечено это общемировая проблемма. Общественное мнение в всем мире создают СМИ, и это ни для кого не секрет.
Кстати сами Стругацкие говорили что Неизвестные отцы (Огненоносные творцы) прежде всего в их понятии ассоцируются с гитлеровской пропагандой и фашизмом. И тот кто читал книгу помнит что и Макс сам приходи к такому же выводу.
Так что Рссийские реалии тут не причем.
Aikera@ K@ir@tkyzy
Откуда эта манера-принижать чье-то достоинство,не разобравшись по существу? Вы еврей?
Нет, сами авторы подчеркивали, что это МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА.
Aikera@ K@ir@tkyzy
но есть страны где это уже приобрело свойства системы...
Что касается ТВ это проблема всего мира и Украины в частности. Сам фильм пока еще не смотрел, надеюсь посмотреть сегодня. Однако если брать в качестве основы книгу, то она выступает, против бесчеловечья капитализма, где каждый друг другу волк. С этой точки зрения то, что описано в книге это реалии России и Украины, где построены худшие варианты кап общества
мда.... я смотрю народ российский вообще подпускать к интернету опасно... насмотрится всякой дури...
Aikera@ K@ir@tkyzy
Да дай тебе волю ты бы всех здесь"передушил"...но вот проблема-бодливой корове Бог рога не дает
А выродки тогда кто? Я еще ни одного не видел...