Общество

Среди пьяниц только 3% настоящих алкоголиков. вопрос: так от чего люди не могут остановиться и не знают меры?

Цели нет.
Алексей Хой
Лучший ответ
Владимир Цаплин я бы сказал,--нет осознания себя своего места в жизни
это химия - банально звучит?
но у каждого свой предел. .
кому то - всю жизнь
кому то полгода хватит - чтобы войти в вираж..
Сергей Шабашев
Что бы человек не пил, необходимо что бы рядом был любящий человек, который бы помог выбраться из этого. Я это точно знаю, потому что помогла, совершенно случайно, многим людям, которые не пьют уже 10 лет. Такие люди нуждаются в постоянной заботе и ненавязчивом контроле. Кроме этого нужна постоянная поддержка специального психолога и хорошего нарколога и постоянный контроль за приемом таблеток и уколов. Все в комплексе и возвращает человека к жизни. А для этого, как я говорила раньше, нужен рядом по настоящему любящий человек.
Владимир Цаплин Спасение утопающего дело рук самого утопающего,
"....только 3% настоящих.... "

откуда такие сведения? (про проценты)
настоящих алкоголиков -ЭТО КАК ПОНИМАТЬ (остальные игрушечные) ?
чем настоящий от ненастоящего отличается? (кроме стажа)
Владимир Цаплин определенным образом проверяют,есть методы. есть люди у которых мозг зависит от алкоголя реально,требует постоянно
Настоящие, ненастоящие.. . Кто это определяет? Не может с собой справиться, значит алкоголик!
David Grebenkin
Ну остановились же 97%! ..
Виталий Махно
слабаки патамушта
Естественно, что люди, страдающие алкоголизмом виноваты в этом сами.
Вы знаете, вот сейчас смотрю я на Ваш вопрос, и вспоминаю как когда-то набрел на сайт, посвященный тому, как "Русь матушку травят алкоголем", и думаю с иронией.. . На что только не готовы пойти люди, чтобы оправдать свою собственную тягу к алкоголю.) )
Это, конечно же, шутка.) )
Да, именно чувства меры и недостает большинству россиян.
Чувства меры и сознательность.
А для того, чтобы привить им эти качества, надо хоть как-то пошатнуть менталитет и стереотипы "пьющих русских". Они мало того, что пьют, они этим еще и гордятся.
Гордятся тем, что могут выпить столько, что "пиндосня и за всю жизнь не выпьет".
Но, надо заметить, и тут они ошибаются.
В мозгу заклинивает. . вот и начинают жрать без меры..
В алкоголе содержатся вещества способствующие растворению жира, например спирт, благодаря ему растворяются стенки клеток любых тканей организма в том числе и клетки мозга. Защитная реакция - выработка мозгом индерфинов - гармонов удовольствия. Человек ощущает удовлетворение и хочет его повторить. Главное вовремя остановиться=)
Владимир Цаплин Полный бред. механизм совершенно другой.