Общество
Почему русские не любят американцев?
У меня отец 6летний пацан, царствие ему небесное впервые мясо в жизни попробывал из лендлизовской американской тушенки. Солдаты угостили. рядом с их деревней размещались. А как же Перл Харбор, битвы на Тихом Океане?
Это правительство постаралось, чтобы на ментальном уровне была ненависть к американцам. У нас даже на уроке общества училка так поливает, что, когда выходишь из кабинета, хочется всех америкосов передушить) ) Быстро проходит, правда)
Коля Сьомин
Что касается меня, то тут постарался Александр Гордон, который будучи на тот момент (середина 90-х) гражданином США, поливал их в своей еженедельной передаче "Нью-Йорк, Нью-Йорк" на чем свет стоит. Кстати единственный отрицательный выпад в сторону Америки на ТВ в то время, но именно он на повлиял на мое отношение к Штатам.
Коля Сьомин
Это каким надо быть идиотом, чтобы на ментальном уровне, изображая дружбу с США, отдать им Берингов пролив, свернуть гонку вооружений, продаться за их же кредиты... только для того, чтобы сформировать негатив к ним в народе. Сейчас же к американцам как к народу я негатива в России не вижу. ЧТО ВЫ ВСЕ выдумываете?!
Коля Сьомин
... а училка дура, значит. Не все ж такие? верно?
Zhanar Tubekbaeva
Да я знаю, что она дура, все знают.) Только она так складно говорит, что ну просто сам не замечаешь, как переходишь мысленно на её сторону...
от зависти
Алена Губина (Яковлева)
И чему там завидовать? Я в ужасе думаю, что еще пара поколений, и мы станем такими же, как они.
они это заслужили сами чтобы весь мир их ненавиделили!!!
Я люблю.... -коренных жителей Америки - индейцев..)))))) ) А эти остальные... -понаехали тут!))))))))))))))))
Потому что америкосы лезут куда им не надо.
Потому что спеси у них слишком много. Возомнили себя копом всея планеты. Лично мне они не нравятся после зимней олимпиады в сент лейк сити, подсуживали своим и вообще вели себя некорректно и нагло.
за тушенку продался?
Андрей Перушкин
Ыыы.. и в Тихом океане были БИТВЫ! Типа как из Морского боя..
Камарбек Рабиға
Нужно нам было гордо отказаться от их тушенки и жрать своих убитых товарищей?
Неправда.. . Мы их только немножко недолюбливаем.
Сами - ГОВНО еще то!
А за что их любить то? Мне например вобще на них пох!
А их мировая политика мне действительно не нравится
Жирные, холестерина много
Ты дурак что ли или че? Большинству русских посрать на янкесов так же как и янкесам на русских.
чушь, я одну американку до сих пор люблю, а на остальных Х.... З
сколько ж тут долбаёбов на зарплате пытаются отработать зелёные бумажки
Отношение русским к америкосам прививалось годами.. . И надо заметить, что удачно.
Алена Губина (Яковлева)
В советское время это не работало. А вот Ельцин, подложив Россия под Америку, как последнюю проститутку, добился того, что не смогли сделать советы за десятилетия.
зависть, страшная вещь:)
Потому что сверху позаботились, чтобы всё так выглядело. Нам всегда внушают, что американцы козлы и всё такое :)
А кто сказал, что не любим? ) Вот в 90-е терпеть не могли, а ща норм.. .
Как сказано было выше, нам ща на них нас... ть)) ) И не более. Откуда такие вопросы?
Другой вопрос, что Америка как государство, возложило на себя функции наполеоновской Франции или гитлеровской Германии.
Потому что Американы ненавидят русских :) Некоторые до сих пор думают что у нас всегда зима и ведмеди белые по улицам ходють с бутылками водяры.
Олег Бабабеков
это где так? В Алабаме? :) Я тоже давно живу в сша и никогда такое не слышал. Да у Американцев слабые понятия о России, но нет у них к ней ненависти.
И не за что любить. Если ты скажешь, что ты их не любишь, то тебе ответят, что ты завидуешь. Какой смысл вам приводить аргументы и факты если все равно вы их не воспримите. Так что тролололо все. Не нравистя Россия - валите.
И что по вашему любовь? Валятся у них ногах из-за того что они за свою землю воевали и отбивались от японцев? Они это делали для себя, а не для нас.. .
У вас любвоь - это валяться в нога у американцев и подавать им салфетки.. . Хорошо - были союзниками - спасибо. Но мы тоже были союзниками, так что пусть они нас тоже любят. И вопрос правильней задать почему янки не любят русских?
Американцев есть за что не любить - за то что лезут во внутренние дела России, например, и за резкие высказывания в её адрес.
У них нет понятия-порядочность, у них вообще нет никаких понятий, они ж не брезгуют ничем (яркий пример тому, их внешняя политика), для них главное-результат любой ценой. Зато есть понятие-законопослушание. Другими словами-можно всё,что не нарушает закона. И нам насажуют своё отношение к жизни (недавно иду в центре города, куча проблем, о своём думаю, а мне один парень молодой, высокий, накаченый пройти не даёт, под ноги кидается, говорит: "Купите окна, двери"Я говорю: "Ты б ещё лёг поперёк дороги",а он мне: "Без проблем. ")Вот пример типично американского отношения к жизни. Он готов на всё,лишь бы разбогатеть, что бы все видели, что он успешный и не дай Бог, кто-то назовёт его неудачником, страшнее оскарбления для него быть не может. При этом выпендриться-второе имя каждого американца. Козни какие-то строят всю жизнь (гадливо, изподтяжка), двойные стандарты, подменивают понятия, подтасовуют факты. Короче типичное помороженное хамло. Как ещё к ним можно относиться?..
Да они некого не любят считают что они лучше других .Хотя живут хуже всех
Камарбек Рабиға
То есть пособие по безработице,на которое можно жить,не напрягаясь,сверхдешевые кредиты и ипотека-это хуже всех?