Общество

Вот думал, думал... какой задать вопрос.. и надумал. . Почему небо синее, воздух бесцветный, а звук невидимый..?

Небо синее, так как электромагнитное излучение Солнца, в месте встречи с атмосферой преломляется так, что на Землю как раз приходится определённая длина волны, воспринимаемая нашим глазом как голубая. Воздух, как набор газов безцветен потому, что свет проходит через газ не задерживаясь и не преломляясь. Таким образом ни от одной частицы воздуха свет не отражается нам в глаза. Звук не видимый лишь оттого, что это колебания вещества определённой частоты, воспринимаемой нашим ухом. Вообще-то, эти колебания можно увидеть в жидкостях - они отображаются в них волнами и возможными другими возмущениями.
Арсен Ибрагимов
Лучший ответ
Это так Бог придумал
Сергей Парамонов Это что за волшебник такой ?
Небо бывает чёрным чёрным, воздух пыльным серым, а звук как долбанёт иногда по ушам, что перепонки лопаются. Какой же он невидимый?
почему откуда и отчего, детские вопросы, взрослые спрашивают, куда все девается?)))
Ну и правда о почему... Вот зашел на вопрос, что бы под смотреть... ан не тут то и было... Я смотрю автору вопроса посоветовали.. в физику заглянуть... но мне стыдно... мой младший сын изучает про ядерный синтез... а мне что покупать учебники для 5 класса...
Валентина Урих
Олеся Дорошко Крассавчик!!!
Я вот тоже об этом подумал...
На все эти вопросы, ты, при желании, найдешь ответы в учебнике по физике.
Ольга Комарова
"Красота и Здоровье"-там спроси.
небо синее из-за озонового слоя.
воздух бесцветный, потому что так заложено в физических параметрах газов, состовляющих этот воздух.
звук это вибрации и иногда они вполне себе даже видны
Аня Нечаева
Этто, с какой стороны смотреть...
Ольга Рыбина
Думай Дальше !
Roman Mavletkulov
Потому что иначе не может быть без разрешения Кремля!
А вы, собственно, с какой целью интересуетеся?
Вото, вот, физику надо в школе учить хорошо...
молоток хоть думать можешь некоторым и этого не дано.
Сергей Гавшин