Общество

Кто страшнее для вас: Гитлер или Путин?

D@kosy@ ***love***
- Ким: абсолютная экономическая независимость от внешнего мира (…сказать – легко…) : чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод теории чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успешной индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успешную модернизацию заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» …

- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв + Ельцин = простота хуже воровства.

- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… раздавил танками «прыгунов в демократию»… смуту…

успех реформ перестройки КНР - очевиден.

Но список кремлёвских мудрецов – не окончателен…
Макс Сутулин
пора наверное ему цензуру годов так 37 прошлого века вводить...
Aндрей Давыдик
по сравнению со Сталиным ,- все невинные младенцы! не о чем и говорить!
Путин, Гитлера я не застал.
Гитлер уже сгнил и съеден червями. Путин мне ничего плохого не сделал.
Олеся Мацко
димка путин гораздо страшнее гитлера
хоть мой муж и еврей, но сейчас Путин представляетбольшую опасность, во времена Гитлера не жила
Комил Жураев Во времена гитлера вы были бы в лучшем случае вдовой...
Инесса Карамова а сами вы какой национальности?
ТЫ! С ТАКИМИ Ёб.... ми ВОПРОСАМИ !
Ольга 1
Для русских - безусловно Путин. Гитлер и мечтать не мог о таком уничтожении русских на их территориях. Москва уже полностью оккупированный город.
Некоректное сравнение. Это разные люди. Поинтересуйтесь фашизмом. Может Вам многое проясниться.
Они - существенно разные. Гитлер, видимо, вдохновлялся задачами больших масштабов, но неспособен был найти соответствующие средства для их решения, мыслил слишком упрощёнными категориями для разумного человека. Вероятно, верил в силу убеждений.. . и просчитался. Перед Путиным "масштабные" задачи уже были поставлены, а в мелких, - он как разведчик достаточно силён, оказался к месту и ко времени, свою роль сыграл если не с блеском, то вполне удовлетворительно, в нём не ошиблись как в "преемнике".
Думаю, во время власти Гитлера Вы такой вопрос наверняка "постеснялись" бы задать ))).
Оранжевые революции страшнее... Ливийский или Сирийский сценарий например, и там и там всё начиналось с проплаченой из за рубежа опозицией, для которой кровь и разрушение страны пустяк, главное чтобы $ платили
Nazka Turganova