Общество

В каком году слово патриотизм, приобрело двойное значение

Боташка_ Ботик
это точно никто не скажет! оно изначально было двойственным, что и отразилось в поговорке"кому-война, а кому -мать родна".
Galya Zinakova
Лучший ответ
Боташка_ Ботик грустно это
хорошая поговорка, точная
такое двойное понятие появилось в СССР,
ибо все кто был за КПСС - патриоты,
те, кто против - бандиты.
В девяностые годы слово патриотизм стало вдруг ругательным. Ему прикрепили прилагательное красно-коричневый патриотизм - потому что СССР в то время защищали коммунисты (те которые были настоящие) и те беспартийные, кто по настоящему любил свою Родину - русские -их назвали фашистами. В фашисты попал и Валенин Распутин.
Это была ещё та, информационная война. С непривычки мы опешили. Теперь то знаем как на это отвечать.
Вера Кочнева
Боташка_ Ботик Да я как-то до сих пор "С непривычки мы опешили."
Большевики были "пораженцы", с них и пошло.
В 90-х годах, когда иуда Сергей Ковалёв ездил в воюющую Чечню к нашим солдатикам и уговаривал их переходить к бандитам, сдаваться в плен, обещая им, как "политический деятель" полную неприкосновенность. Солдатикам, которые послущались этого ублюдка, после видеозаписи, где они горячё и ласково были встречены бандитами, всем перерезали горло...
Olesiy Lastochka
вот как ленин пришел к власти-так сразу и приобрело.. Стаханов например.. необразованный был дурачок.. ему мозги промыли и он сдуру ломанул норму-которую потом как образец поставили.. и сколько таких выскочек -идиотов было.. и будет еще..
Боташка_ Ботик Ну вот неправда. Партия большевиков всего лишь была одна из 20 партий, которые претендовали на господство в стране. Они не с луны свалились.
В 1848. Когда русские, зараженные "сифилисом патриотизма", защищали Севастополь от англичан, а патриот Герцен из Лондона призывал их сдаваться в плен
Патриот это человек любящий свою Родину когда происходит разветвление это уже не патриот