Общество

почему честные люди не хранят честно нажитые деньги наличкой под матрасом..?

Это делают наркодилеры, воры, проститутки, пособники террористов, неплательщики налогов... Такое количество нала уже само по себе криминально в большинстве т. н. "цивилизованных" стран после принятия законов против отмывания денег в 2001 году»,
Да кто Вам такое сказал? Я свои бесчестно заработанные деньги храню, строго, в банке, или быстро трачу. А то есть много грамотных людей, которые любят всякие циферки писать (и номер купюр, в том числе, а меченая купюра – уже улика).
Мирлан Деркембаев
Лучший ответ
Глупости. .
Зачем же так врать?
Причем уперто и безосновательно.. .
У нас в стране России полно пенсионеров, которые не доверяют банкам и хранят деньги именно под матрацем. . Причем часто это бывают не малые суммы. . Так называемые "похоронные" могут достигать и нескольких сот тысяч рублей.. .
Да и многие люди трудоспособного возраста предпочитают не доверять банкам и хранить деньги в наличке - дома.. .
Максим Семенов
Александр Шишов то есть ВАМ красть можно, вы за народ...
да нет у нас ничего кроме долгов!
Может потому, что честным людям нечего хранить?
А честным людям и хранить нечего)
Зачем честному человеку деньги, ведь у него есть сто друзей, которые обязательно помогут в трудную минуту.
Azam Said
а можно ссылку на закон (не обязательно российский) где бы оговаривалось какую сумму наличностью разрешается иметь на руках )))
Помрёшь с вас, и КВН-а не нужно ))

зы: и ведь как четко очерчен круг: "наркодилеры, воры, проститутки, пособники террористов, неплательщики налогов" ))
Я бы еще добавил сюда киллеров и взяточников )
Улжанкаа Кундакбаева А почему Вы думаете, что взяточники хранят деньги под матрасом? Я свои деньги храню в банке
Александр Шишов так смешно , что вы готовы оправдываться даже законом.. где в законе вам можно воровать.. Неделю назад ксюшенька верищала по поводу часиков Патриарша.. То есть емк нет..?
держат под матрасом чтобы лишних вопросов не было.
потому что деньги должны работать и умножаться
Честные люди поступают по-разному. И нечестные тоже. Вот пусть докажут, что деньги не её. Объяснят, в чём её подозревают. Выскажут подозрения. А когда к СВИДЕТЕЛЮ вламываются утром и потрошат сейф с деньгами - это знаете ли, беспредел, полицейщина. Сегодня к ней, завтра к Вам. Вам понравится?
Александр Шишов докажут, что деньги её но она об этом пожалеет...
Потому что у честных людей денег не так много и это не вызывает подозрений.