Общество

В колледже руководство не честно вымогает деньги. Что можно с этим сделать?

Ну если коротко то перед первой сессией нам сказали что не допустят тех кто не оплатил контракт 100%. Оплатили все. Выдали квитанции. И на этом вроде все. Сейчас приходят и говорят что чтобы все принесли квитанции потому что там типа пересчет денег. И к каждому подходили говорили сколько он должен по пересчету. И если квитанцию не принесет то столько платить надо. В основном это в районе 10000. На мои доводы что ну не может такое быть что по компьютеру все 100% учеников должны деньги. И что раз мы уже 3 месяца учимся во втором семестре хотя в него не допускают без 100% оплаты. Они не обращают внимания. Тут же вроде у них с юридической стороны все честно? Нет доказательств что платил нужно платить еще раз. И что можно сделать с этим?
Даша Лагодна
видимо задним числом изменилась ставка по оплате, поэтому и всем 100% доплата... но менять тарифы задним числом незаконно... можно начать спор, обратившись к представителю Народного Фронта в вашем регионе, другие не помогут, такое моё мнение... (хотя всякое может быть, встречаются справедливые прокуроры)
или тот, кто собирал ваши оплаты, украл их, не все, не у всех, но по документам студенты числятся не оплатившими, поэтому и просят принести квитанции на оплату, чтобы по ним свериться... тут можно доказывать свою оплату с привлечением свидетелей этого платежа... но добровольно администрация колледжа такое свидетельство к делу не подошьёт, ей нужны или деньги, или судебное решение, что их украл виновник... так что надо студентам объединяться и доказывать сначала администрации колледжа свою оплату, потом в суде...
и если начнёте спор, то фиксируйте свои взаимные свидетельства письменно, чтобы потом, в случае давления и угроз со стороны колледжа, ребята не струсили и не отказались от своих свидетельств...
Алина Помыткина
Лучший ответ
В департамент образования писать звонить
Изъясняешься непонятно. Где платил-то? Напрямую в колледже деньги отдал, что ли? Или в банке? В банке можно восстановить документ об оплате.
В любом случае, всегда можно позвонить на горячую линию Рособрнадзора и проконсультироваться.
Юлия Юляшка
А можно видимо честно вымогать деньги)
Избаловали взяточников
Игорь В*****в
А что написано в договоре?
Надо их научить вымогать честно.
Мти Караганда
вы путина выбирали? тогда все честно, по закону...
им воровать можно по закону, вам нельзя.. поэтому платите... и не выступайте...
Евгения Кутепова при чем тут Путин, он за всеми уследить не сможет
Не отдавайте квитанции им в руки, только копии.
А дальше.. как написала "всё так же нежно"
В полицию пожаловаться.
только проучить, написать в полицию и за руку поймать
Мелкий !
Дать денег.
Дима Пак