Двое сотрудников дорожной инспекции вывели пассажирку из автобуса под предлогом проверки документов и попросили ее сесть в служебный "Соболь". В машине криминальные милиционеры отобрали паспорт у гражданки азиатской республики и начали требовать взамен деньги. Уже через полчаса грабители были задержаны. Им инкриминируется сразу три преступных эпизода.
http://newsru.com/crime/10oct2008/miltracket_mskasia.html
Ваши комментарии...
Общество
В Москве 2 милиционера вымогали деньги у пассажирки автобуса азиатской внешности
вот и я удивляюсь, я уже давно заметила, что это обычная процедура отнимать деньги у азиатов, наблюдаю это ежедневно в электричке, при чем прямо целыми толпами азиатов из электричек выводят
инкриминируются... .
психология такая.... и так личностные качества "блюстителей порядка" не очень.... так еще и оклады нищенские... .
как будто специально. . "дали пистолет и крутись. как можешь"....
в свое время в Питере у ст. м "Черная речка" группа гопников избила моего сына.... а в это время менты, которые там должны были дежурить в это время выколачивали у "лиц азиатской национальности" по 50 руб. с каждого посадили их в дежурный УАЗик и отъехали за 100 метров за угол... .
те побои, которые получил мой сын фактически стоили 200 рублей... .
хто ж их задержал?
спроси в москве у приезжих - без 500 рублей на улицу не выходят.
А менты в москве - все иногородние.
слава богу что еще есть справедливость на земле
не повезло мужикам.. жалко
Странно, что грабители были задержаны.
каждый выбирает свой путь
кто то мало но все же идет в милицию из за романтики преступников ловить а кто то бабло рубить
они нас грабят а мы им за это еще и зарплату платим
в службу собственной безопасности надо набирать ментов которые на красной зоне отсидели и тогда
у нас действительно будет она с чистыми руками
их поймали ну и слава богу... у нас менты каждый день имеют таджиков строителей и что?
это только лишний раз говорит отом, что честные менты только в кино.
Это что, эпизод из учебного фильма или кинокомедии? Я вот никак не могу избавиться от привычки носить деньги в паспорте (недельная заначка или расходы на питание и проч.).. так почти всгда после "проверки" документов не досчитываюсь всей или части суммы... И район не имеет значение,.. а вот в электричках пока бог миловал (чтоб не сглазить)