Общество

Кто по Вашему виноват в Ваших бедах?

Кого Вы вините за Вашу ну допустим нищебродскую зарплату, идиота начальника, проблемы с кредитом, проблемы со здоровьем (это все для примера) беды то у каждого свои...
Сам себя.
Дмитрий Дядюра
Лучший ответ
Галина Малинина Да нет у меня никаких бед - все в шоколаде.
- социал – христианство: Великая французская революция: построение Рая на Земле: социализм
Интернационал – социализм: Романтики:
француз Кабэ (братство + обоществление=К.) ;
немец (рабочий! ) Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
француз писатель – утопист Дезами (последователь Г. Бабёфа) ,
Единомышленник Дезами, аббат Пилло (Pillot), требует в своем памфлете: «Ni cháteaux, ni chaumières» насильственного проведения в жизнь коммунистических принципов.. .
Лаготьера «Коммунизм = "распределение труда согласно силам, пищи — согласно потребностям, образования — согласно способностям". Государство одно должно владеть орудиями производства и распределять между гражданами работу и пищу; труд обязателен для всех. => материалистический К. ;
Альфонс Constant, французский писатель, “неокатолический коммунист” (аббат!) , 1848 сложил с себя духовное звание, Дюмениль и Эскирос (аббаты!! ) =>религиозно-мистический К.
- марксизм: Маркс (интернационал пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) . Творчески скомпилированное собрание (идей своих предшественников) , - издал под названием «Капитал» .
Маркс: создатель «научного коммунизма» : Союза пролетариев = КомИнтерна.

Подкинув «в одном флаконе» всевозможных оппонентов Правительству царской России - Германия вывела из вооруженного противостояния одного из сильнейших противников - Россию.
По причине необходимости выживания.
Талантливо использовав «историческую возможность» .

- ленинизм: ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь. Более того, совершил две попытки (неудачных) экспорта революции (в Германию, 21, 23гг.) , Венгрию. Но у него были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости…

- маоизм: Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински… , по причине исторической необходимости) .

- Ким: абсолютная независимость от внешнего мира по примеру Японии => идея чучхе: (критиков –чисто… , по причине…) : адская смесь шовинизма с марксизмом.

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цивилизации=> (критиков-чисто… , по причине…): первое в истории цивилизации б/классовое об-во.

- ак. Сахаров: реформатор марксизма: теория конвергенции (антипод чучхе)
«мирное сосуществования систем» объявил «мёртворождённым» , - заявил об исторической необходимости «сращивания» ВСЕХ экономик мира.
Основание: исторические факты:
закупки технологий, кадров ПетромI,
закупки 5.000 заводов Сталиным, или -помощь амерам вырваться из мёртвой хватки В. Депрессии
помощь по ленд-лизу (таки НЕ оплаченную) ,
помощь амерам в победе Японии
в 1974 ОПЕК объявило нефтяное эмбарго подлой Америке, но Брежнев выручил Америку, предложил нефть в обмен за помощь зерновым займом (чисто по- Сталински)
Нет пророков в своём Отечестве… Евреем объявили…

- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП…

- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… Успешные реформы, успехи экономики КНР.

Горбачев, Ельцин – простота хуже воровства…

"Ваш покорный слуга" - тоже - лох.

Все мы - родом из детства, - самыЯ, самыЯ.. .

Ща во - философией занялсИ...
Галина Малинина Молодец,философ! Букв много.
Виноват всегда только сам, а так хочется на кого-то свалить...
Дядю. Паразит он.
Wladimir Schulz
Моя дурная голова.
Spartanec Spartanov
Ну конечно еврей. Или нет?
Тонька Ловга
злой волшебник
Никого, ни кто не виноват и я в том числе это данность
Василий Воронов Да. Зачастую к бедам ведут обстоятельства. Винить себя не лучший выход!
В моих? Я, понятен хрен.
Ну практически во всех - я сама.
Елена Кошкина
Всегда готов, признать свою вину, но толку в том не вижу ни на йоту.
Судьба человека зависит от его характера
Свою судьбу построила сама. И как уж сложилась моя жизнь в этом только моя вина. И пусть у меня маленькая зарплата, зато у меня замечательные сыновья...
По Вашему, в Ваших, Вы.
Александра Александровна По моему да. А в Ваших?