Общество
" Во всем виноваты деньги, потому что их всегда не хватает".Для вас деньги-это главный виновник всех ваших бед?
Часто беду проиносят не деньги, а отношение к ним.
не совсем во сном я сам
Главный виновник моих бед - я сама.
виноваты те кто сейчас культ этих денег навязывает людям, сейчас новую религию создают -религию денег
Виноваты, виноваты негодяйские! Во всём!
Для меня деньги- возможность радовать ближний круг, источник положительных эмоций.
А чинуши опять белые и пушистые, они не хотят, а грязные паршивые деньги к ним всё липнут.
Не было бы денег, ничего не было бы!
Вообще ничего, не мира, не нас, не общества в целом!! !
Так что венить их нельзя! Это мы придумали их, и нам расплачиватся за это!!!
Деньги-зло, это точно! И у них один властелин Бог!
Деньги конечно нужны. Пусть даже во времена СССР и говорили, мол, не в деньгах счастье, но все понимали, что это не так и без них никуда. Но счастье-то действительно не в них! Наверное есть что-то выше их? Помните, знаменитую фразу Бендера из "Золотого телёнка"?
-Скажите, Шура, сколько вам надо денег для счастья?.. .
-86 рублей, 54 копейки... Ааа! Нет! И ещё 5 рублей, которые я взял в долг!
Думаю, что понятие "беда"- у всех разная. Для кого-то это потеря близких, а для кого-то это и потеря кошелька. Все зависит от нас самих, но не от денег. От тех ценностей, которые для нас имеют цену (извиняюсь за тавтологию) . Беда- это потеря. Деньги, скажем, можно заработать, если ОЧЕНЬ захотеть, но есть потери, которые не вернуть... а вот это уже действительно беда...
Я сама виновата... ленивая стала как тюлень блин ((