Общество
Когда в России перестанут искать национальную идею и начнут жить по человечески.
Никогда
Это наша национальная забава - то врагов народа и шпиенов ищем, то библиотеку Иоанна Грозного и золото Колчака или партии, то национальную идею, то крайнего. .
Я думаю, что сам процесс поиска - и есть наша национальная идея
Сразу после революции.
А её не надо искать. Для заграницы всях из России - русский. Также как всяк из Америки - американец. Это враги разжигают национальный и религиозный вопрос.
Алена Зотова
виновата америка и евреи как всегда...да?
Спите Вы однако долго.. .
Её уже нашли.
Александр Гуцев
Да неужели? А почему я об этом не знаю?
Когда перестанут грезить светлым" завтра".
А по-человечески это как? Как житель России я этого не понимаю, все говорят "хорошо там где нас нет", а там где нас действительно нет-говорят то же самое.
Национальная идея должна сплотить страну, тут живет очень много разных людей-буддисты, Христиане, северокавказские мусульмане, есть регионы где 50% населения имеет тюремный опыт.
Не может такая страна без идеи жить, вернее может если идея в колбасе.
Многие ведь представляют что жить по человечески можно там, где много хавки и демократии
И того и того в России навалом, а все равно не почеловечески живем
Национальная идея не критерий жизни по человечески.
Когда поймут, что у каждой нации своя идея и постараются найти общую, а не национальную. ИМХО
а че, ее искать. Вот она на поверхности.
никогда...
лет через сто. только мы не доживем до этого