Общество

Если у России и россиян национальная идея?

Игорь Самсонов
Если и есть, то она под грифом "секретно". Китай и стал благодаря ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ идеи, передовым государством, граждане которого гордяться, что живут в великой и независимой ни от кого стране.
Виктория Чернецкая
Лучший ответ
Анастасия Олейник пиздежжж, китайцы - грамотные хитрые и умные челы (за это их уважаю). Побывайте-ка в КНДР, китайцы, по сравнению с ними, дети малые.
А ведь хорошо когда ее нету. Сколько плюсов.
Жгунов Виктор
Забавно.. . скажите пожалуйста, а в какой еще стране народ так озабочен наличием национальной идеи? В какой стране какая идея?
Я думаю есть. Для России это глобализация. Что мы и наблюдаем.
Поэтому именно национальной идеи нет и быть не может. Но термин "национальное" часто используют "национальный лидер",национальный проэкт" По существу же это, фикция, копирование с США где нет ничего национального кроме национальных гетто.
Есть. Потихоньку вымереть и оставить территорию перенаселенным государствам.
Назим Шафиев
Нет, однозначно...
Мария Петрова
главная идея осуществилась СССР превратился РРРС (разворованная, распроданная, разваленная страна)
Татарин И. У. В.
есть, идея.
Иностранцу не понять, почему хуево — это плохо, а пиздато — это хорошо. Но главное, почему пиздец — это хуже, чем хуево, а охуенно — это лучше, чем пиздато
Есть над чем поразмыслить? * На досуге? Досуга дохера, а еще идею втюхать пытаетесь...
О какой национальной идее идет речь? Ведь Россия многонациональное государство. Поэтому на этот вопрос нет ответа.
Олег Наумов
Игорь Самсонов СССР -был многонациональным государством, но была идея построить коммунизм
Конечно!! ! Водка! И селёдка! А и ещё "Ты миня уважаиииш? ")
Чушь.
А есть такая идея у французов, англичан и пр... ?
А немцы просто испугаются такого вопроса!
Сбросить ядерную бомбу на жирующий Москвад.