Общество

Кто бы мог подумать, что лучшие ВУЗы России будут признаны худшими в мире?

В общий рейтинг 400 лучших высших учебных заведений попали и два российских вуза: МГУ оказался на 276-300 местах, Санкт-Петербургский университет – на 351-400. Times Higher Education не единственные, кто пытается выстроить вузы по ранжиру, но считаются в университетских кругах одними из самых влиятельных.
Как только образование стало платным, знания скончались.
А в "Силиконовой долине" работает большинство тех, кто получал образование при Советской власти бесплатно и качественно.
Anna Klimentenko
Лучший ответ
Игорь Пиньков ...и почти все евреи
Потому что взятки делают свое дело..
Если талантливый парень заканчивает ВУЗ, а потом из-за нищенской зарплаты вынужден идти работать не по специальности, то причем тут ВУЗ и его рейтинг ?
Как видно, в список лучших не вошел Московский физтех. А ведь его выпускников чуть ли не оптом скупают западный фирмы. А если рейтинг вузов зависит от достижений его выпускников. , то тут точно нам ничего не светит. У нас высокую должность дают не за ум, а за рождение в Питере и за то, чьим одноклассником ты был.
Сергей Карпов
Вы же понимаете относительность любых рейтингов. Но если эти вузы занимают такие дальние места, почему же их выпускники так высоко ценятся на рынке. А влиятельность сейчас оценивается вовсе не авторитетом, а, как сейчас говорят, количеством вложенного бабла
Е М
Высшее образование напоминает четверку водки, разведенную бочкой фекалий. От старых вузов ничего не осталось, а новые - это смех.
Танюха Б
Почему же тогда половина "Силиконовой долины" состоит из русских программистов и инженеров?
Камиль Даудов
Елена Изюмова грамотно замечено. И почему Обама говорил о непригодности американской системы образования и необходимости ее реформирования?
Дидюка Барбидонская там работают русскоязычные евреи,закончившие иностранные ВУЗы
Танюха Б Это легенда. Притом программисты есть разные и в основном приезжие пишут коды, а это низший уровень.
Померили среднюю температуру по больницам? :)
Елена Елена
я учился за границей
просто образование 000000-----молодые спецы --понятия не имеют на кого они учились
Ну и пусть пишут
Это они от зависти
А я все равно хочу учиться в РОССИИ!!!!
хм, я слышала, что рейтинг вузов зависит еще от нобелевских лауреатов
Таша Харченко
Образование в России полный отстой. Все структуры коррумпированны и в итоге получается что дурак сидит на дураке и дураком погоняет
Riza Rapatov
imes Higher Education это забугоровое издание вот они своё возвеличивают а чужое принижают. Никогда не верь этим империалистам.