Общество

А те ребята и девчата которые отмечали выпускной бал 22 июня 1941 года могли знать что ждет их на рассвете?

Арина, я думаю мы тоже не знаем, что каждого из нас ждёт, можно выйти на работу также с планами на будущее и попасть под машину.. так то: (
Николай Бивол
Лучший ответ
Мarina Brooking (Kasimbarova) Да,дорогая Графиня, пути Господни неисповедимы ...
Кто жил рядом с границей, тот слышал рев танков....
Azat Samekov
У нас сегодня в районе 4-х утра начало летать что-то над городом, на низкой высоте и очень шумное. То ли вертолет, то ли самолет. Я реально чуть не обгадилась. Так и ждала что вот-вот завоет сирена.
ссср вступил во вторую мировую войну в 1939 году война уже шла. правда куярили мы прибалтов финов поляков.. и многим попортили и выпускной и жизнь . и у многих её забрали . тоесть многих убили. . ну а странности такого рода НЕ ЗНАТЬ О НАЧАЛЕ ВОЙНЫ МОГ НАРОД НЕ ТОЛЬКО В СССР. . примерно такая же красава и сейчас есть ЭТО СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ.
Жандос Касенов
Дашка Самарцева Господи...какой бред... а вот интересно, это от незнания истории, или это осознанный бред?:)) Особенно мне хотелось бы узнать поподробнее, как это "куярили" Прибалтов?:)))
Жандос Касенов БРЕД несеш ты точнее дезу.. это раз . а как куярили поинтересуйся.. а почему куярили а по секретным протоколам к пакту молотова рибентропа . очень четко как по писаному..
Нет конечно. Точной даты даже толком в Кремле не знали, поскольку данные разведки были противоречивы, одни говорили одно, другие- другое. Да и никто не озвучивал эти вещи публично. Догадываться выпускники могли, что скоро на нас нападут, а вот когда... .
А на Ваше дополнение, как круто поменялась жизнь- скажу так.. . моя мама 1937-го года рождения, её родители (мои дед с бабушкой) погибли в самые первые дни войны, под бомбежкой, мама в ясельках была, это её и спасло.. . Попала в детский дом, так она стала круглой сиротой.. . Спасибо коммунистам, не бросили её, воспитали в детдоме, дали выучиться- она получила высшее образование, дали ей бесплатно квартиру, потом вышла замуж, родила двоих детей- меня и мою сестру.. . А как бы оно было, если не было войны.. . Наверняка еще лучше, и дедушка с бабушкой мои остались бы наверняка живы, и я их наверное увидел бы... а они увидели бы меня...
А он разве был в то время? нее.. . я не язвлю, правда не знаю.
Vladimir M
Мarina Brooking (Kasimbarova) Майя Плисецкая дебютировала на выпускном в 1941 году
Vladimir M Спасибо, буду знать!