Общество

Откуда пещерный миф что Ленин развалил империю? вн-

во первых если один человек взял да и развалил империю.. . туда ей и дорога. а что - не было предательства со стороны импреторской же фамилии, а как повела себя церковь? а смогла ли власть ответить на вызовы времени? если что - так был февраль до октября.. . почему же так распространен миф что якобы пришел Ленин (или взять шире - большевики) и развалили идущую к райским вершинам царскую Россию?
Мне тоже интересно.
Анна Крайнюкова
Лучший ответ
А проще не думать... а навесить всё на одного. :-)
бред это все. не была бы никакая сейчас цивилизованная страна и интернет бы врядли еще появился. если бы не былоонки вооружений, то сейчас много чего бы не было
По выражению А. М. Горького, В. И. Ленин "велик и страшен в глазах мировой буржуазии".
грошь цена тому усилию, которое обязано расстрелу и убийству маленьких, ни в чем не повинных детей царской семьи. Ни что в этом мире не может оправдать сей поступок. А эта гнида в центре России лежит. Плюю в лицо.
Наталья Титова
Развалили Империю либералы, а этот лоботряс один из них, только ещё кравожадней. Любой силовой захват власти, когда народ против кучки самозванцев рождает Гражданскую войну.. . а уж тогда всплывает всё дерьмо.. . и рушится Империи. Так было.
Смотри:
Elena Salope
Никита Романов Надо же 4 еврея в руководстве расстреляли всю Россию.
Настоящая клоунада у Зловредного клоуна.
Напиши хоть,что кроме этих 4-х евреев,все остальные было быдло,быдло в квадрате или кубе.
Брат на брата шел убивать.
Тем более,что не было газет,радио,а выступали эти 4 еврея в Москве и Питере.
ВЫ клоуны -долбоебы.
Звой "моск" себе раздолбали и засераете "моски"
другим.Гемофилы !
Ха-ха, "Миф" подтверждается полным собранием сочинений "пещерного убийцы" империи В. И
Юра Полубуткин вы, наверно, очень сильно обажаете апельсиновый фреш...
На эту темя есть книжечка маленькая--Россия во мгле.. . суть книжечки---было полное безвластие и большевики просто установили порядок.
сдуру.
Tolibjon Abdunazarov
Отвечваю Пещерному Клоуну. (см. выше)
---------------------------
Надо же 4 еврея в руководстве расстреляли всю Россию.
Напиши хоть, что кроме этих 4-х евреев, все остальные было быдло, быдло в квадрате или кубе.
Брат на брата шел убивать.
Тем более, что не было газет, радио, а выступали эти 4 еврея в Москве и Питере.
ВЫ клоуны -долбоебы.
другим. Гемофилы !
Серёга-_ -_-Panik
Да по большому счету, Ленин вообще к шапошному разбору еле успел. Там рулили другие, тот же Троцкий. . Ну не суть важно, все они пешки в большой игре Германии, Англии.. . Бабло то откуда везтимо? Рэволюшн дело затратное...
лучше всего эти вопросы рассмотрены в книге Платонова "Покушение на русское царство" кто читал тот поймет)
Ленин выбрал дачное место и время.
Гриша Шишкин
.. а вы не учитываете ещё одну империю. . британскую! сам то ленин никто, и звать его никак! оченно преувеличена его роль в истории! так вот, орудием британской империи был троцкий.. . а никчемный ульянов- бланк лишь ширмой для бронштейна!
Natali Frunt Почти все верно, кроме одного слова - все-таки Ульянов евреем не был. И Бланк здесь не при чем.
ага, он и в МАВЗОЛЕЕ не даёт покоя путинским холуям.
Наталья Титова Я вот не путинский, но мне он тоже покоя не дает. И ?
Кукловоды сидели за бугром, а красная шушара громила Россию внутри.
Ollanazar Madrimov
Было не так. .
Империю развалили не большевики. . они лишь ситуацией воспользовались.
На момент Октябрьской революции Николай 2 уже был под арестом.
Это все тот же дворцовый переворот.
И концы в воду хорошо спрятаны.
Можно лишь указать на заинтересованных в этом перевороте.
1. Германия, так как была в состоянии войны с Россией.
2. Российское еврейство (зоны оседлости, и прочие элементы национально-религиозной сегрегации и дискриминации)
3. Некоторые финансово - промышленные круги в России. (Сухой закон поставил на колени тех же Смирновых)
\\
4. Главное: Историческое противоборства Англии и России.
Опираясь на первые три пункта, Англия организовала переворот.
А военное положение? Думаю, Англия могла пожертвовать немцам временную победу ради "Великой" цели - развал Российской Империи. Они, кстати, поставили таки Германию на колени. . без России.
А князь Львов, Керенский, большевики - все они последовательно и неуклонно убивали Россию. Каждый понемногу по чу-чуть.
Империю развалил Горбачёв.