Общество

Почему многие 18-летние парни, ушедшие в июне 1941 на фронт, погибли на войне девственниками (знаю из рассказов потомков

их соседей, друзей и знакомых) ?
Ведь это же страшно уходить на войну "мальчиком".
Можно погибнуть и никогда не испытать этого наслаждения.
Почему же им никто не дал перед отправкой на фронт? Ведь какой же надо быть чертсвой и холодной девушкой, чтобы отказать таким парням, которые могут погибнуть и не вернуться.
Что думаете по этому поводу?
Мы лежали на траве и целовались. Смейтесь, смейтесь. Да, всего лишь лежали и целовались. Сейчас вы, молодежь, делитесь друг с другом своими телами, забавляетесь ими, отдаетесь целиком, а нам это было недоступно. Но знайте: при этом вы жертвуете тайнами драгоценной робости. Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств.
Джон Фаулз “Волхв”
Erlan Moldabai
Лучший ответ
у девственников, погибших в ВОВ потомков нет. по известным причинам. никто со свечкой не стоял! нравы в те времена были не лучше и не хуже, чем сегодня. просто говорить об этом было не ком иль фо. как и всегда и везде - есть парни порядочные, которые о своих "победах" помалкивают . и есть девицы по скромней да по умней, кто свои отношения не афиширует.
Света Лебедева
Наверное есть отличие между теми "мальчиками" и ребятами сегодняшнего дня.

А ты знаешь это стихотворение посвященное тому поколению. Написал поэт, позднее погибший: "МЫ"

Мы были
высоки,
русоволосы.
Вы в книгах прочитаете,
как миф
О людях, что ушли недолюбив,
не докурив
Последней папиросы.

А их девушки, между прочив, ринулись вслед за ними на фронт. И светлая им память!
а по другому тебе не дают ?
Потому, что пуля не девка, она не любит, она убивает.
Наталия Шваб
Девочки были не чета нынешним простигосподи... знали что такое женская честь... очень многие ушли на фронт нецелованными и погибли, защищая Родину. То же касается и мальчишек.

Вечная им всем слава и память!
Giorgi Gvetadze
ты знаешь, в такие моменты об этом как-то не задумываешься.. .
или у тебя всё в ЭТО упирается???
Инна Петрова
Поколение Пепси мля....
Да это так. И. тем более, нужно ценить их подвиг.
Ирина Ефремова
во-первых не было понятие "девственник",этим словом называли девиц а мальчики становились парнями и мужчинами! О наслаждении. Считалось что счастье это любовь-семья и дети. А сегодня тупо епля! Бляди не родят героев, от продажных шлюх рождаются предатели!
Елена Куйдина
Андрей, извини, но ПОТОМОК - Ты! Значит, Тебе рассказывали Твои ровесники!
Yuliya Petrenko
Юноша) Что за проблема девственность, когда на пороге - жить или не жить? Какие подростковые вопросы вас мучат. Их эти вопросы волновали тогда меньше всего, менталитет другой, приоритеты другие. Они были другими. И не нужно мерить соей меркой
Alexander Crenby
времена были другие- не о том думали. .
свадьбу за неделю неуспевали бы сыграть - молоды еще. .
а
И*
Ирина ***
Не судите так легко о времени, если Вы в нём не жили.
Да.. . В твоей бестолковке такое не укладывается.. . Там только одна порнуха укоренилась.
Aleksei Borisov
по моему гораздо страшнее когда человек ставит секс в смысл жизни.
Diera Xakimova
Ты тут договоришься до необходимости публичных домов.. . )
действительно, сам проводил опрос наподобие этого, дали бы девушки парням перед концом света (был удалён) , таковы видимо наши девушки, не себе не людям, а только каким нибудь быдлякам, из за того что получили бы по мардасям за отказ, немцы тоже были удивлены тому факту что русские девушки в основном были девственницами вплоть до 30 лет, но лучше быть "целкой" чем проституткой
Антон Fox
Раньше воспитание было другое у людей
Irena Alkovska
А ты попробуй огулять например двухметрового эсэсовца из лейбштандарт, а других там ситуевин как-то не складывалось.
Для Вас, как я вижу, это проблемная тема. С девушками проблемы что ли?
Yulia Yasinska
просто русские тогда не были пидор*сами и не могли себе позволить сношений в окопах, как это стало модно сегодня.
Лёля Лёля
пффф ну ты и дурак. Тогда думали не о собственных удовольствиях, а том, кто родину будет защищать. И шли, и защищали. А ты видимо, предал бы родину ради собственного ублажания.