Общество
Занкомая сильно верующая и часто говорит, ты помоги тебе за это воздастся.... вот вы тоже придерживаетесь этой мысли +
воздастся. чаще всего на голову сядут
Придерживаюсь.
Помогаем. И меня всегда гложет мысль, что могли бы помогать больше. В-принципе, мы содержали семью ( отец, сестра, племянница) мужа. И до сих пор содержим, хотя отца и сестры уже нет.. . Племяшке помогаем. Никто у нас никогда ничего не просил. Мы имеем возможность - вот и помогаем. Я считаю, что если ты не бросаешь родных в трудную минуту, то это уже хорошо. А незнакомым я не помогаю. если только мелочью.
Денис Бокатуев
Всем родным и близким помагать необходимо , сам так же , племянник на мне ...
Помогаю всегда и выгоде или даже благодарности не думаю.
Поскольку я - НЕВЕРУЮЩИЙ.
Вадик Титов
Богу все равно - верите вы в него или нет. Он в вас верит.
Нет. Когда я помогаю, я просто помогаю. А "помоги и тебе воздастся" - это уже бизнес.
немножко лукавит, в библии написано " помоги ближнему". а вот трактуют это все по разному.
Добро - воздастся, только вот жаль, что воздаяния злые !!!Не делай добра - не получишь зла !!!
если забыл об этом и помог, то зачтется а если вначале подумал то нет
отдай квартиру, машину и все свои вещи, подожди лет так 10, и погляди воздалось или нет))
Человек - это тонкая субстанция под названием "душа", которая в течении нескольких десятков лет воспитывается в грубом механизме под названием "тело". Тело, которое отслужит свой срок, сожрут черви. А душа продолжит своё существование в ином измерении, в ином мире, в иной жизни (как угодно) . А вот КАК она будет существовать в дальнейшем, зависит от того как Вы её воспитали в своём теле.
Конечно-же права Ваша знакомая. Выгода - это для тела. А бескорыстная помощь другим - это для души. И те люди которые это понимают и есть верующие, а не те которые стоя на коленях бьются лбами о пол и лепечут молитвы, значение которых сами и не понимают.
Однозначно. Если помогаешь не от серца, а для будущей "наживы", то по идее Бог это видит и воздавать тебе ничего впринципе за это не должен. Помошь от души и ни как иначе!!!
Она права на 100%, только есть одно НО. Твоя помощь должна быть бескорыстной!! ! (это главное условие в данной формуле).
Надежда Каленова
а разве не корысть - думать о том что ты не просто поможешь, а именно ради будущей выгоди для себя