Общество

Почему в России запрещают книги о голодоморе?

Потому что сегодня режим почти тот же самый только демократичный!
Миша Трубчанинов
Лучший ответ
Это в разделе фантастики.
Doolatbek Eshimov
В России не стремятся подражать евреям с их холокостом. А книги о голодоморе никто не запрещает, просто неприличным считается спекулировать на горе всего народа.
Врёшь. Сказки у нас не запрещены...
Такое только в мозгу ющенко.
Я не знаю такого явления.
Голод был - знаю
Ирина Силина
А чо, запрещают? Какая конкретно книга запрещена и каким образом?
Ирина Анохина-Фогель На сайте Министерства юстиции Российской Федерации имеется федеральный список экстремистских материалов. И что мы там видим?
«1149. Печатное издание Руслан Викторович Частий «Степан Бендера. Мифы. Легенды. Действительность» 2007 г. (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);
1151. Печатное издание «Голодомор 1932-1933 рокiв в Украiнi: Матерiали кримiнальноi справи № 475» (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);
1152. Печатное издание Юрiй Шаповал, Володимир Пристайко, Вадим Золотарьов «ЧК - ГПУ - НКВД в Украiнi: особи, факти, документи» 1997 г. (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);
1153. Печатное издание Владимир Василенко «Голодомор 1932-1933 годов в Украине как преступление геноцида: правовая оценка» 2009 г. (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);
1154. Печатное издание Василь Морочко «Геноцид украiнцiв. Серiя: Голодомори 1932-1933. Голодомор» 2007 г. (решение Мещанского районного с
))) Кем запрещено? Теперь в интернете читают. О голодоморе. Коммунистам было по барабану у кого хлеб отбирать. У хохла или русского. Если вы думаете что коммунисты отбирали хлеб по национальному признаку, то вы не дружите с головой и логикой. Хлеб можно забирать только у того, у кого он есть. Хлеб он интернационален. Неурожаи сотрясали, сотрясают и будут сотрясать мир. Голод в США, В Англии, в Индии тоже голодомор? Теперь о коммунистах. Если вы думаете что коммунизм, это русские. То можете сразу ложиться в Кащенко. Хлеб у хохлов забирали хохлятские коммунисты. На местах так сказать.
Ирина Анохина-Фогель убейся мразь и учи историю ебаная школота, хотя тебе жертва зомбоящика уже не помочь.
Жанылай Маликова О экстремистской литературе. В интернете читают всё. Обратите внимание. Как вам ответили. И как отвечаете вы.
Да навалом везде! Хоть зачитайся! ..Погибло от неуражая в 32году около 5 млн. Неурожаи в истории России происходили при любой власти регулярно, примерно каждые 8--10 лет.
Вот, попробуйте найти что то о голодоморе в это же время в США, когда там погибло более 8 млн!?. .
Если же вы зачитываетесь украинскими коньюктурщиками, то поинтересуйтесь кто лично там устраивал беспорядок! ?

Фамилии руководителей Украины и фамилии руководителей силовых структур -- опубликуйте сами!??!
Юлия Гербер
А што ето ?
A*
Azizbek **
Не слышал чтобы запрещали. Но это огромная (!) тема для огромных (!) спекуляций. Нафига она тебе нужна?