Общество

А в России запрещают расистские книги?

Американская школа запретила «Приключения Гекльберри Финна» из-за слова «ниггер» Школа в городе Филадельфия изъяла роман классика американской литературы Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» из программы 11-го класса, пишет lenta.ru. Причиной стало неполиткорректное слово «ниггер» (nigger), повторяющееся в произведении около 200 раз. «То влияние, которое чтение этой книги может оказать на общество, перевешивает литературные достоинства романа», — объяснили в руководстве филадельфийской Центральной школы Друзей (Friends' Central School).

Подробнее: http://www.allnews4.me/news/v-mire-11276.html
Nataly
нет нигер так нигер нечего хороший роман запрещать
Светлана Новикова
Лучший ответ
Сегодня только художественные шедевры в Голандии переименовывали ..если в названиях картин было слово негр ! ))) Толерантность знаете-ли .. а вот на авторские права как-бэ толерастам накакать )
Дарья Мозговая
Fuckin nigger там не было?
Valerii Zakirov
Некоторые запрещают по 282 УК РФ. Но это не совсем правильно. В литературное классике есть слепок ушедшей эпохи. В ней заложены убеждения прошедших поколений. Не нужно быть их сторонником, но почитать можно для общего развития. Понять степень абсурда.
Да, да, да... еще как запрещают)

1. Владимир А. Истархов - Удар Русских Богов

2. Варг Викернес - Варгсмол

3. Левашов Н. В. - Россия в кривых зеркалах

4. Дмитрий Нестеров - СкиныРусь пробуждается

5. Альфред Розенберг - Мемуары

6. Сокол - Мир после расовой войны

7. Азбука Домашнего терроризма

8. Геббельс Йозеф - Последние записи”

9. С. А Нилус - Протоколы Сионских Мудрецов

10. Алексей Доброслав Добровольский (большинство собраний)

11. Емельянов Валерий - Десионизация”

12. Мартин фон Морган - Русский террор

13. Борис Миронов - Приговор убивающим Россию

14. Орей Волот - Крысолюди

15. Генрих Гиммлер - Эсэсовец и вопрос крови

16. Никола Королёв - Библия скинхэда

17. В. И. Даль - Записка о ритуальных убийствах

18. Виноградов - Древняя Ведическая Русь основа сущего

19. Генри Форд - Международное еврейство

20. Владимир Авдеев - Расология

22. И. А. Родионов - Решение еврейского вопроса

23. К. В. Родзаевский - Завещание русского фашиста

24. Муссолини - Доктрина Фашизма, Мемуары

25. Эндрю Макдоналд - Охотник

26. Юрген Граф - Миф о холокосте